а именно модель:
Телевизоры и плазменные панели / Philips
Philips 42PFL7606H и Samsung UE40D6510
Напишите немного поподробнее плюсы и минусы.
Буду благодарен
Техника для дома
Помогите определиться с выбором телека, завтра уже хочу взять, но метаюсь между самсунгом и филипсом
Нет там никаких "честных 400 герц".
Для чего используется технология 100 Гц в обыкновенных кинескопных телевизорах: она применяется для уменьшения мелькания изображения на экране телевизора. Это адаптированный вариант цифровых технологий, используемых в обработке изображений, который удваивает скорость смены изображения, чтобы уменьшить мерцание и получить более устойчивую картинку, что делает просмотр более комфортным.
Если применить это определение для LCD телевизоров, то оно получается в корне не верно. Благодаря своей технологии ни один LCD телевизор не имеет мерцания и для получения устойчивой и четкой картинки просто не требуется ничего увеличивать.
Однако для того чтобы уменьшить размытость динамического (быстро меняющегося) изображения в LCD телевизорах применяют различные технологии. Одной из них и является так называемая технология 100 Гц.
Цель этой технологии вовсе не в том, чтобы уменьшить мерцание, которого и так нет, а в том, чтобы увеличить количество отображаемой на экране информации. Тем самым увеличить скорость смены кадров и сделать изображение менее дискретным и размазанным.
Работу технологии 100 Гц на LCD телевизорах можно увидеть не вооруженным глазом на примере простой текстовой бегущей строки, при отображении которой происходит смена быстродвижущихся черно-белых полос. Без удвоения частоты часть быстродвижущегося объекта накладывается на соседние пиксели, тем самым, понижая четкость отображения букв на экране.
Вместе с тем, 100-герцовая развертка на LCD телевизоре, скорее всего, есть величина относительная и не точная. Какой бы быстрый процессор не был бы установлен на телевизоре, все равно матрица будет конечным преобразователем. Здесь вступает в силу такое понятие как время отклика, и если кристаллы не способны менять свое положение с заданной скоростью, то положенных 100 Гц тоже не будет.
Таким образом, получается, что если матрица по своим физическим характеристикам не вписывается во временное значение, то технология 100 Гц (или сколько там они нарисуют) в LCD телевизоре не более чем рекламный ход производителя.
Если не знаете какой - значит не понимаете, что вам нужно.. .
Не ищите лучший - выбирайте наиболее подходящий под ваши требования.
Но вы, как и все новички увлекаетесь деталями, не обращая внимание на главное - источник сигнала для телевизора. Ведь даже супер-телевизор не сможет исправить зашумленную слабую аналоговую картинку с вашей комнатной антенны.. .
Поэтому, когда вы выберите HD проигрыватель или HDTV - цифровое ТВ (лучше и то и другое) , тогда можете ожидать от телевизора "хорошей картинки, что бы радовала глаз"
И будет не принципиально, какой телевизор выберите.
Если, всё-таки, хотите, чтобы сделали за вас выбор, то используя сравнение выбранных моделей, можно увидеть, что Samsung имеет больше функций, чем Philips (это отражается на цене)
Но сказать, что один лучше другого невозможно - у каждого будут свои мнения (кстати, их можете посмотреть там же) Ставьте эти телевизоры рядом в магазине, подключайте к одному источнику изображения и сравнивайте самостоятельно работу аппаратов - только так вы сможете определить, что лучше. Именно для вас.
Имейте ввиду, если вы будете использовать качественную аппаратуру и грамотно сделанные записи фильмов, то "улучшайзеры" не понадобятся.

Я бы led брал- ты сравни сколько лед берет в режиме работы ватт и такой же плазма. Плазма это печка.. но дело вкуса как говорится. Вообще современный телек когда берешь нужно записать тяжелые (большие) видео фильмы (в mkv формате с разным кодеком и на фулл разрешение) на хард внешний и флешку (в ntfs формат делаешь ) на 10-30гб размер и с ним идти в магазин и проверять какая модель их тянет внутренний плеер без тормозов. Так же должен быть dvb-c тюнер (сейчас кабельные провайдеры уже все почти в цифре транслируют по кабелю) и желательно dvb-t2 для будущего эфирного стандарта (именно принято что будет t2 в россии а не t)-но это на перспективу так сказать, щас не принципиально.