Техника для дома
какой купить телевизор? до 15 000 желательно побольше размер и разрешение
Samsung UE19H4000
либо 24" Разрешение 1920x1080
либо до 32" Разрешение 1366x768
какой?
либо до 32" Разрешение 1366x768
какой?
Сергей Дмитриев
24"
TELEFUNKEN TF-LED32S34
SUPRA STV-LC32440WL
Mystery MTV-3029LT2
Thomson T32D15DH-01B
Mystery MTV-3222LW
TELEFUNKEN TF-LED32S6
Сравнение товаров ТУТ : https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=12130488,10752342,10468525,12926284,8344294,10765966
Размер экрана стоит выбирать с учетом минимального расстояния от зрителя до телевизора. Для полутора метров рекомендуется экран с диагональю 32 дюйма.
Телевизорам с небольшой диагональю (до 30 дюймов) разрешение Full HD не очень нужно. Можно сэкономить и выбрать модель со стандартом 720p (720 точек по вертикали), разница в изображении будет минимальной.
SUPRA STV-LC32440WL
Mystery MTV-3029LT2
Thomson T32D15DH-01B
Mystery MTV-3222LW
TELEFUNKEN TF-LED32S6
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_ctlg_list
Чем больше экран, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ. И чем менее известная фирма, тем ещё хуже будет уровень качества. А оно (надёжность) начало хромать даже у "проверенных" марок...
Впрочем, здесь есть покупатели, которые сознательно выбирают малобюджетных производителей, заявляя, что "брак не так уж часто и попадается, а если сломается, то с легкостью продам на запчасти и куплю новый". какой-то здравый подход в этом просматривается...
Другой способ сэкономить, это выбрать как раз не самое "лучшее" разрешение - если у вас уже не хватает денег на ТВ с экраном Full HD, то уж подключиться к телевещанию в стандарте HDTV, наверняка не окажется дополнительных ежемесячных отчислений средствHD. А без этого (HD-трансляции), выбор большого телевизора нецелесообразен - "крутой" экран, как увеличительное стекло проявит все недостатки аналогового телевидения...
Если выберите ТВ менее 32" по диагонали, то пресловутые 1920х1080 "точек на экране" окажутся "безработными" - всё из-за той же причины отсутствия HD-сигнала....
Впрочем, можно скачать из интернета фильм в высоком разрешении... Но такой потянет в размерах файла на 5-8 гигабайт. "Потянет" ли недорогой ТВ такую "тяжёлую" копию?
В общем, копие ещё - чтобы купить действительно более-менее что-то приличное... (может станет грустно, но действительно "удачные" модели ТВ начинаются с $1000)...
Максимум 22-25 дюймов. Выше размер - хуже экран, меньше опций.