Техника для дома
Хотим купить телевизор bbk 55 lex-5039. Стоит брать? цена 33 000
Диагональ 55. Очень понравился в магазине, есть смарт ТВ. хотел узнать мнение, как считаете, стоит брать?
BBK не лучшая фирма
Илья Саминский
Купил bbk 55 lex-5027. Сравнивал с LG, Tomson и не заметил разницы. Очень доволен, показывает четко, не тупит. За эти деньги лучший вариант
уверены что нужен 55дюймов? может поменьше но производителя поприличней?
BBK 55LEX-5027/FT2C Отзывы : https://www.dns-shop.ru/product/f88eb71ed7dc3330/55-139-sm--led-televizor-bbk-55lex-5027ft2c-cernyj/opinion/
....Недостатки
1) Без бубна не пройти в Гугл плэй, ошибка RH-01 заставит многих тащить его в сервис в котором с них ещё возьмут (предположительно) денег. Мало кто поймёт как руками надо поставить Advance Task Manager и вычистить кэш. Это камень в огород того бездарного лаунчера, что установлен поверх Андроида. 2) Андроид не выдаёт вам FullHD - а только 720p. Ошибка это или подлог - пусть разбираются компетентные органы. Матрица FullHD, а операционка только на 720p и ни слова об этом. Ни у производителя, ни в ДНС. Новый способ на дурить ближнего своего. В операционке всё сделано чтоб этого никто не заметил - всякое масштабирование и "без софта не понять" моменты толстым слоем намазаны.
Комментарий
Прикупив отдельно комп. блок (или бук) и подключившись к телику вы получите свои FullHD и соответствующую чёткость, но зайдя на сайт изнутри (через браузер) понять не сможете "почему так всё в 'мыле' и такое аршинное, почему кнопки не влезают?" А что ту скажешь... Цена дешёвая - лови подлость. Очень хотелось бы надеяться, что поправят прошивкой, но уже сколько времени прошло, а не поправили. Так что и надежда тут уже не живёт....
....Недостатки
Комментарий
Не стану говорить про телевизор. Смотрите отзывы тех, кто уже купил (или делает вид...)
https://market.yandex.ru/product/1719459153?show-uid=138716903132898818816001&nid=59601&context=search
Все телевизоры выполняют одну и ту же задачу - показывают телевидение. Но вот с каким качеством это происходит, придётся гадать - любая покупка электроники и бытовой техники, это лотерея, кому как повезёт. И тем больше шансов, что вытяните "счастливый билет", будет при условии, что марка ТВ известна всем в мире (авторитет) и какой именно экземпляр вам достанется.
Проще говоря, чем больше размер экрана и функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ (по сравнению с более достойными)
Нет, параметры могут быть нормальными (даже порой получше, чем у более дорогих марок), но вот с показателем "стабильность качества" у "китайпрома" бывают нарекания.
Впрочем, если вам не нужны какие-либо специализированные задачи (типа "свободно бродить" по интернету, а лишь пользоваться штатными виджетами, либо подключаться к гаджетам новинкам, где требуется более сложное ПО), а исключительно смотреть телевидение, то почему бы нет?
Ведь, если столько лет (а компания существует уже с прошлого века!) они продолжают продавать, значит, не такая уж это плохая марка? Значит, вы должны войти в процент счастливчиков, кому везёт с покупками. Или не везёт?
В любом случае, для плоскопанельных ТВ необходимо подключение к цифровым источников сигнала. И чем больше размер экрана - тем выше должно быть HD-разрешение изображения
На хорошем ТВ можно смотреть "не лучший сигнал". На плохом ТВ даже HDTV может показаться "не таким чётким"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)

Лучше добавить и купить телевизор, допустим, LG или Самсунг. По крайней мере будет гарантировано приемлемое качество и сервисное обслуживание.
Бери, но только плюс к нему смарт-приставку (ещё 3000 - 5000), и будет тебе дешевое счастье.
это как выбирать между ...самсунгом ..сони эпл.. и каким нибудь микромаксом... если коротко-высокий процент брака.
я не стал бы покупать ввк
стоит) мы брали bbk по совету друзей, рады, что прислушались. тем более, очень хорошая цена для такой диагонали