Техника для дома

Влияет ли профиль на качество пластиковых окон?

Купили осенью прошлого года двухкомнатную квартиру в Иваново, собственно планирую уже к весне менять окна в квартире. В принципе у нас в ЦФО продают в огромном количестве окна, при этом габариты цен явно отличаются.
Хочу понять если есть какая либо разница между окнами которые создаются из бюджетного китайского профиля и теми которые изготавливаются из дорогостоящего немецкого профиля.
В чем разница и есть ли вообще какая либо разница при таком выборе?
Если доверится некоторой статистики найденной мной в интернете, как раз российские производители именно 80 процентов изготавливают окна из немецкого профиля, при этом около 5 процентов производителей окна делают из украинского профиля и около 15 процентов производителей как раз работаю с окнами из немецкого или даже другого европейского профиля.

Собственно обращу внимание что сами пластиковые окна родом от немцев, соответственно именно окна из немецкого профиля более качественные, не так пропускают холод и при этом не создают конденсат. Для того чтоб убедится, оцените в интернете отзывы о окнах, из разных профилей. При этом, так же на специализированных сайтах отзывов вроде Irecomend или Otzovik рекомендуют как раз пластиковые окна Rehau Blitz выбирать. Окна из данного профиля высокого уровня качества, при этом те же самые отзывы подтверждают в принципе качество и оправданность выбора в принципе.
Виктор Шингерей
Лучший ответ
он весь из ПВХ с одного мешка нет ни немецкого ни китайского его здесь делают
Качество окна напрямую зависит от качества профиля. Профиль – это пластиковые рамы, из которых и будет сделано ваше будущее окно. На сегодняшний день, действительно качественных, проверенных временем профилей на рынке не так много.
Валерий Цурков
бюджетный китайский профиль полный ацтой .
Хотя если уставщики не накосячат, то какое то время всё будет работать .
Денис Лютов
Конечно - многокамарные профили обеспечивают бОльшую термо и шумо изоляцию а материал- его качество - дольшее сохранение геометрии рам и косяка - герметичность и термоизоляцию .
Igor Cern
Качество, долговечность. От немецкого больше вероятности что не будут от токстнов сохнуть комнатные растения и выпадать не начнут волосы на лобке)))))))) Качество фурнитуры, уплотнителей. Как то так)))
рехау хорошие и кбе, а нонейм и холод проходит и звуки, на собственном опыте заверяю
Михаил Иванов
Так-то и китайские хорошие можно и их брать.
Вадим Клюс
Виктор Виктор Есть опыт?
Здесь все достаточно просто. Установка пластикового окна – строго регламентированная процедура, как и все в строительстве. Шаг вправо, шаг влево и даже очень качественное пластиковое окно просто не будет выполнять свои основные функции – согревать и защищать от шума. Качество окна, его теплоизоляция и звукоизоляция на 80% зависят от монтажа. Ну и к примеру окна нужно выбирать по примеру https://short.gy/RTSGnz
Да конечно влияет, от производителя профиля очень многое зависит. Окна ведь не на один год делаете. Из производителей рекомендую Рехау, вот такие к примеру https://sofos.ru\catalog\rehau\