Техника для дома

Бак в стиральной машине: пластиковый или из нерж. стали/из эмалированной стали ???

Встал вопрос о выборе стиралки... И просто хороших отзывов недостаточно, ежеминутно всплывают всё новые нюансы: материал бака, стоит ли переплачивать за инверторный двигатель, вместимость бака в литрах и т. п.
И сейчас пытаюсь найти информацию именно о материале бака.
Большинство машин сделаны именно с пластиковым баком, я остановилась на бренде
Weissgauff, но теперь думаю опять все по новой искать именно с баком из эмалированной стали или нержавеющей стали?
ВОПРОС: Если у вас машина с пластиковым баком, были ли поломки именно в том месте?? Сколько служит ваша машинка?
бак из нерж. только имеют 2 марки.... (из того что можно купить у нас) Miele и Asko....ценник от 65 000 руб.

Остальные все пластик (в зависимости от фирмы - и разные маркетинговые названия материала бака: "Карборан" "Полиплекс" итп...
но по сути всё тоже самое) они могут быть разборными, и клееными.

Эмали на рынке нет, и очень давно. . (не читайте пургу 15-ти летней давности на сайтах типа стиралка. ру.... итд.)
Лев Львов
Лучший ответ
только нержавейка-она в разы долговечнее
самая лучшая стиральная машина это Bosch Logixx 6 WOT24454OE с вертикальной загрузкой, бак нержавейка
Сергей Газизов Это машинка Вирпул, бак - пластик..
Сергей Газизов Машинку производила Вирпул для Боша. (например серию WOR делал завод Brandt.) Бош не имеет своего производства вертикалок.
Там внутри все запчасти Вирпул.
Бак пластик. Может вы за барабан говорите? Так он у всех нерж.
бак проломать это еще надо умудриться. даже пластиковый. не, я знаю, что есть люди сильные и есть люди умные. если ты сильная, то ищи нержавейку. да потолще, сантиметра два...
Ivars Melngailis
При выборе машинки ориентируйтесь только на одно: что она прослужит 3-4 года и её нужно будет выбросить. И не слушайте тех, у кого они по 10 лет стирают- сейчас таких уже не делают! Наоборот, искусственно закладывают некачественные детали с ранним износом, чтобы за ремонт отдать больше, чем стоит машинка. Особенно LG этим страдает- у них ремонтных мастерских на каждом углу, а спросите: откуда запчасти? От сотен сломанных машинок. Поэтому выбирайте себе машинку по цене с учётом того, что не жалко на пару лет такие деньги выбросить. Допустим, стоит она 45 000. Вы подумайте: так, 45 000 на три-четыре года мне в принципе не жалко/ или/ Да ну нахер, 45 000 сейчас, а через три года ещё 45 000? Нет, возьму подешевле.
Отвечая на Ваш вопрос: пластик, разумеется, хуже: если постираете пару раз подушки и плед, крепления пластикового бака, которые тоже пластиковые, не выдержат износа и сломаются первыми. А бак стоит как треть машинки, плюс работа мастера, и т. д. Берите металл.
Влад Петро ну почитала я отзывы и на бак из нержавейки, пишут, что при поломке обнаружили, что поставили некачественные винты для крепления, они проржавели и порвали бак
Берите с пластиковым. Все эти нержавейки, а тем более эмаль, лишь увеличивает цену. Никакой полезной функции в этом нет. Производителя волнует лишь прибыль и он всякой ерундой пытается привлечь покупателя.
заморочкииии.... бери среднеи ценовои котегории и не думаи о плохом
Владимир К
По сути, больше 5-6 лет машинка не проработает. Но ломаться по-малому - наверняка будет.
Как правило, пластиковые баки - клееные, не разборные. Нержавеющие - разборные, но со временем они могут начать подкапывать. Короче говоря, с нержавеющим баком - ремонтировать легче.
Загрузка например: 3,5 или 4 кг - разницы практически нет. Всё равно, ты весами бельё до точности не будешь взвешивать. Так же как и разница 5, или 6 кг... равно-значно.
А вот обороты, бери 1000, больше и не надо. Ты же не будешь в ней шубы стирать. 800 - мало, плохо отжимать будет. А больше... Ну, чем больше оборотов, тем быстрее у тебя барабан расшатается, или крестовина сломается.
По марке... Всё - *овно порядочное. При чём, белорусские не хуже "шведских" которые на самом деле в Китае делают. Сейчас не выгодно делать качественный товар.
Владимир Душеин Моя занусся была с пластиковым баком. Проработала 5,5 лет. Накрылась крестовина. Достать её не смогли, т. к. бак неразборный и барабан было не вынуть. Пришлось сдавать в утиль. Тоже, у мастеров в ремонте поспрашивал, порекомендовали с нержавеющим баком взять. Денег лишних не было, пришлось брать б\у. Ну, год - работает нормально. Вообще, видно, что она уже довольно старой модели. И ей самой уже не меньше 5-7 лет. Надеюсь, ещё года три (хотя бы) отбарабанит.
сейчас все пластиковые, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ РАЗБОРНЫЙ БЫЛ А ТО ВСЁ ( о ремонте можноо забыть одноразовый у нас новые машины на мусорку сносят бак скееный и не подлежит ремонту не ну можно распелить и склеить герметиком шурупами но при отжиме его разорвёт и всё соседий залить можно если на 1 этаже т может а так выкидывают через год
по поводу нержавейки она качественная главное что бы острый краёв не было у дырок а то я нашёл у индезита 3 шт бельё рвёт
материал бака влияет только на ремонт.
пластик лопнет...
мы ж обычно кувалдометром работаем!