Техника для дома

Только что сломалась мясорубка.Надо бежать и покупать,посоветуйте какую?

Для дома. Что значит мощность максимальная и номинальная?
Здравствуйте Мыша ! ;-)

1) См. ответ №1.

Для этого класса техники важны два параметра мощности;
а) Электрическая, ---номинальная мощность мотора. Это та по которой можно будет судить о счетах за электроэнергию. Оптиум находится в пределах от 150 до 500W ( V*A).
б) Механическая, ---максимальная неразрушающая мощность на заблокированом (кость или сухожилие) шнеке. Определяет качество редуктора ( блока шестерен) . Оптимальное соотношение от 3 до 5 к мощности мотора.

2) Желательно наличие устройства (-ств) защиты при перегрузках и нештатных ситуациях.
а) При блокировке шнека ( см. ответ про Бриз) . Это может быть полумуфта из пластика как в ижевской ЭМШ-30/160 «БРИЗ» ( 5-ть полумуфт в комплекте) и VT-1671 от VITEK( одна запасная полумуфта) или блок электронной защиты ( устройство дорогое, в бытовой технике применяется крайне редко. так, на вскидку, конкретную модель назвать немогу.).. .
б) При превышении рабочей температуры мотора. Это может быть биметаллический термостат ( встречается часто) или электронный модуль ( Дорого. Встречается редко) .
в) При опрокидывании мясорубки ( случайно дернули за шнур) . Это, к сожалению, большая редкость.

3) Обязательно!! !Решетки и нож из пищевой или хирургической нержавеющей стали.

4) Прибамбасы ( Опциональные приложения) ;
а) Насадка-соковыжималка, по моему, ---излишество.. .
б) Насадки для изготовления колбас и сосисок, тоже, ---излишество.
в) Насадки для нарезки теста? На Ваше усмотрение.. .

Удачного Вам выбора! :-)

З. Ы. Что выбрать?. .Из бюджетных эл. мясорубок.. .
а) Из производителей России это мясорубки производства ижевского холдинга "Аксион".

http://www.axionet.ru/tovary-narodnogo-potrebleniya
http://www.axionet.КГ/tovary-narodnogo-potrebleniya

б) Из остального.. ."Лиантек", P.R.C. Не имеет значения, под каким брендом они известны в России ( СНГ).. .:-)

http://www.liantek.com/EnProduct.asp?EnBigClassName=Meat grinder
http://www.liantek.СЩЬ/EnProduct.asp?EnBigClassName=Meat grinder

З. Ы. 2 Если ссылки "Проверяются". Прописную киллицу заменить на строчную латиницу. СЩЬ, например, равнозначно com.
Loki Odinson
Лучший ответ
Мулинекс (Moulinex) -Хорошая вещь
За ТРИ часа уже весь фарш засох, или всё-же докрутили? Сам уже давно перешёл (точней вернулся) к ручному приводу - тяжелей, но надёжнее.
браун хорошие
Самая лучшая мясорубка БРИЗ 600Вт ижевск 10лет работы пока шестеренка не поломалась. Преимущества от любых других нешумит, качество на ура. Шестеренка какая поломалась стоит 30руб.
Aidyn Ryskulov
Для мясорубок эти понятия не используются. Для них есть потребляемая мощность. Чем мощнее, тем круче (по идее) . К сожалению написана не всегда правда.
Лучше смотреть на именитых производителей.
а мне кажется что советские ручные мясорубки самые хорошие