Техника для дома

Сломалась стир. машинка. Хочу купить новую. Посоветуйте попроще, без наворотов и надежную. Нужна узкая 33-35 см.

Была Zanussi.Стирала 11 лет. Накрылся тен, то есть она стирает, но в холодной воде. Предлагают ремонт. Замена тена посчти 5 тыщ. Я вот думаю, что машина не новая. Сегодня тен, завтра ещё что-нибудь. Проще, наверно, новую купить. Но не знаю какую.
Порядок замены ТЭНа:
а) снять заднюю (переднюю) стенку стиральной машины.
б) Снять провода с ТЭНа (ДРТ) .
в) Ослабить фиксацию ТЭН.
г) Извлечь ТЭН.
д) Установить новый ТЭН и зафиксировать его положение ключом.
е) Подсоединить соответствующие провода к ТЭНу и ДРТ (датчик температуры)
ж) Собираем стиральную машину в обратном порядке.
Ремонт стиральных машин - замена тэна http://www.youtube.com/watch?v=2bSTUVENaQc
Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142570158~LT~sel~35-VIS=8070-CAT_ID=109012-EXC=1-PG=10&hid=90566
Ильнур Каримуллин
Лучший ответ
Обычно 38...40 см
чтонибудь из этих но я бы попыталась поменять тен как тут советуют http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870803-PF=2142570158~LT~sel~45-PF=2142570158~GT~sel~33-VIS=8070-CAT_ID=109012-EXC=1-PG=10&hid=90566
...naiman4Ik Orazbai4Ik...
Нечего и думать, нужно менять ТЭН. Найти мастера и менять. Это не стоит пять тысяч, гораздо меньше. За 1.5 т. р можно поменять. Поломка не самая страшная.
Машинка еще прослужит.
Сережка _Цейзер
можно купить Indezit 1050 eu
Такие в основном вертикалки. Со стандартной загрузкой шире.
Хорошие стиралки сейчас получатся у ЛЖы. Прямой привод и инверторный двигатель делает их экономичными и почти бесшумными.
Единственное - настоятельно не рекомендую узкие стиралки - они неустойчивы и "пляшут", хоть к полу прибивай (продавалы врут, пропихивают чудо-подставки под ножки - они не помогают) полноразмерные - другое дело
Да вы купите ТЕН (1 - 1,5 т. р) и замените сами ; гайку открутить, да две клеммы снять делов - то на 10 - 15 минут ...и будет ваша зануська ещё пятилетку пахать !
Александр Шелихов ТЭН действительно нетрудно поменять, 5 килорублей несусветная плата за это.
Но машинка устарела морально, че с ней возиться
Сережка _Цейзер Как это морально устарела? Что принципиально нового появилось в технологии стирки за эти 11 лет?