Техника для дома

Какой кондиционер купить для 3-х комнатной квартиры:. хочу купить кондиционер,посоветуйте,какой лучше.

у меня дэо один на 3х комнатную квартиру пашет как вол! при том что сторона солнечная и 6 этаж! 3 года только он и спасает! сейчас на уличе в тени 42 а дома 22
Кумар Узбеканов
Лучший ответ
Галина Бурлака
никогда не поверю, что один блок охлаждает три комнаты.. .
наверно двери в комнаты не закрываете, а как же личная жизнь? :-)
да и кондей нужен супер мощный...
у них есть параметр на какую площадь они расчитаны
советоваться лучше у фирмы которая занимается установкой
всё зависит от планировке а то придётся ставить три штуки.
Олег Зимин
Насколько я понимаю из запроса, речь идет о стационарной сплит-системе.
Конечно, лучше пользоваться информацией, которую предоставляют профильные ресурсы. Однако, небольшую подсказку попробую дать.

Рейтинг производителей.
1. Mitsubishi Heavy Industries (Япония)
2. Daikin (Япония)
3. LG (Ю. Корея)
4. Panasonic (Япония)
5. Gree (Китай)
6. AEG (Германия)
7. Samsung (Ю. Корея)
8. Carrier (США)
9. Mitsubishi Electric (Япония)
10. General Climate (Великобритания)
11. Ballu (Тайвань)
12. GENERAL (Япония)
13. Lessar(Россия)
14. McQuay (США)
15. Hitachi (Япония)
16. Haier (Китай)
17. Midea (Китай)
18. Fujitsu (Япония)
19. Airwell (Франция)
20. Venterra (Италия)

Для расчета мощности кондиционера используйте калькулятор на профильных ресурсах или проконсультируйтесь со специалистом.
Сакен Кабжекен
на каждую комнату по кондюку, рассчитанного на конкретную комнату.
Хотела увидеть именно такой ответ и утвердиться в своем мнении. А то что-то я ни у кого не видела, чтоб на квартиру по 2-3 ящика кондора весело (как рекомендуют на сайтах).
Дима Улитин