Техника для дома

Какой лучше кондиционер выбрать для 2-х комнатной квартиры?

В каждую комнату по сплит-системе соответствующей мощности, с учетом охлаждения оставшейся площади квартиры.
Рекомендую Hitachi.
$Али$ $
Лучший ответ
да любой... по производительности любой сплит легко потянет

по уровню шума разве что, по бренду (шоп не совсем китай китайский), да по цене
Seyran Ametov
Любой они все из Китая. Возьмите китайского китайца. Тоесть и разработка и производство Китай.
Firdavsjon Ergashev
Посоветовать что-то трудно. Я с кондиционерами особо не знакома, только со своим)) И то мне его посоветовал консультант из интернет-магазина сервис-климат. рф. Так что советую вам тоже обратиться к нему, вам с удовольствием помогут!)
Чтоб мощности хватило.
Памятка для тех, кто хочет купить сплит-систему:
1. Покупайте до сезона, в сезон хорошие монтажные бригады заняты минимум на неделю вперед.
2. Компрессор, завод, если вы прочитаете в описании про #Gree, #GMCC #Toshiba #Hisense, и в конце концов #AUX, это неплохо
3. Уровень шума, в идеале до 27дб. Так же смотрите есть ли ночной режим
4. Наличие сервисного центра в вашем городе, этим не стоит принебрегать, авось чего и случится, а везти сплит на диагностику в другой город накладно
5. Будете ли вы использовать сплит-систему на обогрев, если нет, или этот пункт ограничится только межсезоньем, то берите НЕ инверторную модель (до - 7с), в иных случаях #инвертор (до - 15с), но опять же цифры выше говорят именно о включении сплит системы, так если вы включили сплит в минус 5, а за ночь температура упала до минус 15 ничего страшного, в пределах разумного, конечно.
6. Что еще.. Ах, да, самое главное, покупайте и монтируйте в одной фирме! Так вы избежите проблем с перекладыванием ответственности между фирмой продавцом и фирмой установщиком
7. Практически все сплиты сейчас как на обогрев так и на охлаждение, не пытайтесь искать только на охлаждение с мыслью сэкономить, наткнетесь, только на мицухи втридорого:)
8. Если в разговоре с продавцом услышите цифры 7, 9, 12 то просто умножте их на 3 и получите площадь на которую #кондиционер рассчитан (есть исключения, бренды, которые уже пишут в названии квадратуру, например #Pioneer, #Mitsubishi)
9. Класс энергоэффективности - несомненно должен быть А, если попался В, не критично, для моделей от 36 кв. м в порядке вещей
10. Если хотите сохранить полную гарантию - монтируйте у авторизованных дилеров и проводите сервисное обслуживание ежегодно с отметкой в гарантийнике.
П. С. А кто уже столкнулся с сервисным обслуживанием, знайте, что по закону демонтаж и монтаж за счет продавца и это еще не все, на период поломки, магазин должен предоставить вам модель на замену.
Надеемся, чуть помогли:))
Vadim Kholod
Все зависит от планировки вашей квартиры, у кого-то она позволяет купить и поставить кондиционер например в коридоре на всю квартиру, у нас стоит в каждой комнате, исходя из площади, ставили 3 7ки Сентек и очень довольны работой. Модели 2019 года с увеличенной мощностью 9000ВТU, то есть по-сути подходят до 27м2., а стоили в том году 12000, нам еще сделали скидку за объем. https://iclimat23.ru/catalog/split_sistemy/
Для "среднестатистической" 2-х комнатной квартиры хватит 2-2,5кВт кондиционеров. Они обозначаются 7, 9, 20 или 25 в названии модели. Если бюджет позволяет, берите от известного производителя, например Mitsubishi или Daikin. Toshiba, GREE и Panasonic с Hitachi тоже подойдут. Если нужно сэкономить возьмите MDV, Aeronik. Это Китай, но очень достойный по качеству. Главное покупку и установку заказывать в одном месте (подробнее, можно почитать тут http://www.climat-prof.ru/warranty.html).
Для двух комнатной квартиры будет достаточно двух кондиционеров. На кухне можно установить более простую сплит-систему. По количеству продаж на Российском рынке лидерами по количеству продаж пользуются техника Mitsubishi Electric,Daikin,Mcquay,Fujitsu,General,Mitsubishi Heavy Industries,Hyundai,Panasonic,Ballu,LG,Samsung,Midea,Lessar.Вы можете выбрать одну из подходящих вам сплит-систем в одном из крупных интернет-магазинов https://teplotek-ug.ru/g528081-konditsionery как по цене, так и по техническим характеристикам.