Техника для дома

Какой кондиционер выбрать?

Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста, по кондиционерам. Выбираю экономичный, тихий, с понятными и удобными настройками. Какой лучше? Как выбрать? На что обратить внимание?
На площадь охлаждения
Мне больше нравится Electrolux
Бери от невеи или от дав
дайкин, и митсубиши. более бюджетный ЛЖИ
Бюджетные-Самсунг и LG,но установить их должны специалисты, а не дураки по объявлению. Смысл такой-любой кондиционер, установленный правильно и если потом эксплуатировать его согласно инструкции (!),будет твоим надёжным другом
Dima A.k.a. Demon
Кондиционеру желательно иметь: «зимний пакет» (обогрев помещения в зимнее время года), функцию очищение воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Из производителей - Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу.
Murod Nosirov
Когда у нас был кондей, это был Электролюкс. Но честно говоря, после года постоянных ОРВи задумались, и поняли, что проблема в нем ((( Муж с работы часто вирусы таскал. Он кашлянул - по всей квартире тут же разнеслось, и крутится бесконечно... они же воздух не обновляют, кондиционеры.
Вот если задуматься над этим, то лучше все же приточная вентиляция. Смотрю сейчас разные модели, тоже интересует тихий агрегат, чтобы на ночь оставлять. Думаю, что брать буду приточный проветриватель ifresh. Он самый тихий (22 дб). В планах поставить в спальню, чтобы вообще забыть об открывании окон. Воздух будет чистый (2 фильтра), кислород поступает, зимой можно включить подогрев. Вот такая идея! А кондиционер - ну можно да... Но проблемы я описала уже выше, так что каждому самому решать. Воздух от него холодный, но спертый какой-то ( у меня быстро голова заболевает.
У нас инверторный кондиционер Haier Lightera Crystal. Есть специальный режим комфортного сна, не шумит, уровень шума у него всего 18 дБ. Настройки шикарные, можно даже график работы настроить. Он у нас начинает работать за полчаса до того, как мы с работы должны вернуться. Заходим в рай, при этом он почем зря целый день не работает.