Техника для дома
Какой кондиционер выбрать?
У нас скоро будет ребенок, а квартира на солнечной стороне. Летом очень жарко. Хотим приобрести кондиционер или сплитсистему. Посоветуйте какой выбрать, что бы не навредить малышу! Спасибо!!!!
Сейчас все кондиционеры на 410 фреоне (нетоксичный, невоспламеняющийся, энергосберегающий и экологически безопасный)
Для комнаты с малышом лучше выбирать инвертор. Инвертор практически бесшумный, набирает нужную температуру и переходит в минимальный режим.
У него срок службы дольше, работает при минусовой температуре. Самое главное, поставьте кроватку так, чтобы не было прямого воздушного потока.
А модель можно выбрать исходя из запланированной суммы на покупку.
Подороже Дайкин, чуть ниже по цене Фуджитсу, можно выбрать Мидею.
Кстати, Мидея самый крупный завод в Китае, самые высокие продажи в мире у них. http://garant-climat.ru/catalog/
Во всяком случае жалоб и возвратов у нас не было.
Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) и Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний) , если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире).
Есть такой! Panasonic муж в инете нашел вот здесь www.instructor.ru Почти бесшумный с новой технологией, на ребенка вообще не дует, хоть он спит почти напротив. Почитай описание там все подробно. Советую!
лучше не использовать его при детях
Смотря какой размер комнаты. На каждые 10кв метров -1 кВт мощности. к примеру комната у вас 20кв метров - соответственно мощность кондера должна быть 1.9-2.1 кВт. нужно расчитывать. обязательно нужно обратить внимание на производителя... китай не рекомендую. Товары производства Тайланд более качественные и гарантия больше. К примеру тошиба или митсубиши электрик. Остальные тонкости монтажа нужно обговаривать с менеджером или консультантом, в связи с вашими потребностями
Насколько я знаю, в настоящее время запрещено использование в кондиционерах фреона №22. Чтобы не было в будущем проблем с экологической полицией, лучше сразу приобрести сплитсистему "Купер-Хантер" или аналогичную, работающую на экологически чистом 2-х компонентном носителе №410. Установку в квартире нужно разместить так, чтобы поток воздуха не был направлен на кроватку.