Техника для дома
будет ли читать телевизор фильмы записанные с диска через компьютер, или нужна специальная программа?
Смотря какой ДВД-плеер.
Конечно, извините, но советую вам сначала почитать словарь AV терминов Это облегчит вам формулировку вашего вопроса. Из которого я понял, что вы хотите смотреть фильмы, записанные самостоятельно.
На сегодня существует множество вариантов, чтобы получить требуемое.
Самое простое - проигрыватель и магазинный диск (DVD, Blu-ray/Блю-рей) , можно использовать "пиратские" mpeg 4 (те, на которых 8 фильмов на 1 диске) .
У тех, кто имеет современный РС/персональный компьютер, есть возможность записывать эти диски самостоятельно (нужно иметь специальную рекорд-программу, которая может кодировать с стандарте AVI.
В последнее время стало модно записывать фильмы на Flash-носителях/флешки. Они, как правило, записываются на тех же РС (если у источника видеосигнала есть соответсвующий слот USB/Ю (У) -Эс-Би, через который можно напрямую скачать данные на флешку, не используя РС) .
Затем, через такой-же разъём USB на телевизоре, можно просмотреть запись. Она должна быть в формате FAT 32.
Если совсем ничего не поняли, о чём я сказал очень советую выбрать первый вариант - избежите трудностей в использовании.
Если хотите быть "свободным юзером", то изучайте мат. часть электроники и теорию программирования. Иначе, не научится ваш телевизор читать.. .
В любом случае, обязательно читайте инструкции по использованию выбранной техники - это здорово облегчит нам задачу объяснения.. .
А на будущее, выражайтесь проще, своими словами - быстрее поймут. Здесь нет профессоров - все такие же "спецы", как и вы. Только давно "трут" темы электроники ;)
Если напишите модель (табличка сзади телевизора с буквами и цифрами) , сможем конкретнее подсказать его возможности
Может быть, лучшим вариантом будет приобретение медиа-плеера - самого универсального из носителей данных на сегодня
да телевизору пофигу что читать, если в нужный вход, подаётся корректный сигнал
Телевизор не читает, а показывает.
Какой телик у Вас?
ЖК с USB или ЭЛТ с встроенным DVD проигрователем?
Какой телик у Вас?
есть телевизор с встроенным DvD,UsB, CARDREADER, называется sharp жк диагональ 21, поддерживаемые форматы видео avi, mpeg-2,mpeg-4 и с видеокамеры. видео с мобильного телефона не поддерживает. крепится на стене удобно смотреть и слушать на кухне.
Любая приставка BBK будет читать самописные диски размером 4,7 GB