Посоветуйте, пожалуйста, как поступить... В новую квартиру хочу приобрести Смарт-ТВ LG 43UK6200PLA с целью его замены громоздкому стационарному компьютеру (в квартире мало места).
Вопрос такой: сможет ли телевизор заменить собой ПК? Здесь же есть браузер, сюда можно подключить мышку, клавиатуру, изредка работать с текстами (хотя для набора текстов есть старенький ноутбук)? Также хочу просматривать видео, фильмы, соцсети и разный медиаконтент, слушать музыку, используя его как домашний кинотеатр)... В игры не играю...
Для таких целей может заменить такой телевизор (и старенький ноутбук) стационарный компьютер? Можно ли на него устанавливать разные приложения, если у него есть встроенная операционная система?
Техника для дома
Может ли Смарт-телевизор частично заменить собой стационарный компьютер?
Лично мне смарт в телике точно не заменит ПК!
лазать по интернету можно
Универсальный, это охватывающий многое, применимый к множеству. Но быть универсальным, это означает не быть лучшим ни в чём...
Так же, чем больше размер экрана, а цена при этом меньше, тем менее удачным выбором будет такой ТВ.
Выбранный вами недорогой ТВ как раз попадает в перечисленные определения...
Выбирая бюджетные модели техники придётся быть готовым, что она сможет достойно работать лишь при идеальных условиях - сигнал UltraHD качества, интернет "без запинок".
Смотрите отзывы тех, кто уже купил эту модель
https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-43uk6200/177612332/reviews?show-uid=15632104921351033872716001
Те, кого устраивает средний уровень картинки и стандартный "пакет" smart TV, то вполне можете выбрать. Конечно, это всё в сравнении с "хорошими"/дорогими ТВ.
Но даже "крутые" ТВ оборудованные функцией smart TV, реализованной на практически такой же микросхеме, что применяют в смартфонах. Собственно, такой ТВ и есть смартфон. Только очень большой ;)
Но возможности smart TV не увеличиваются с размером корпуса. Даже наоборот, его работа часто имеет меньше возможностей, чем даже у самого дешёвого компьютерного устройства. Дело в том, что пр всей схожести свойств smart TV и РС, они различаются доступом к интернет-сервисам: даже самый "умный ТВ" не сможет использовать все возможности Adobe Flash, главной программы-просмотрщика на компьютерах, загружаемой и обновляемой в них автоматически. Объясняется это нерешёными до сих пор проблемами между производителями ТВ и правообладателями компьютерных технологий.
Короче говоря, пока компьютеры никому не уступают своей ниши главного инструмента в интернете, незаменимого для работы и учёбы. Устройства с поддержкой smart TV занимают пока промежуточное положение, привлекая своим (относительно) простым интерфейсом и большим экраном и хорошим сочетанием цена/развлечения.
Но всё идёт к тому, что будет создан единый интерактивный мультимедийный комплекс, сочетающий мощь компьютера и впечатляющие эффекты AV-техники...
Без супер-быстрого подключения к интернету всё это будет просто набором "чёрных ящиков"...

можно и так
Если сравниваешь функционал смарт-телевизора с компьютером, то учитывай, что функциональность смарта с лихвой переплевывает андроид-стик ( который явно не громоздкий ), а если ищешь замену громоздкому компьютеру - ни один телевизор не даст такого функционала
PS: 500x500x200 это громоздкий ??
Нет и еще раз нет!

Как медиацентр, для интернет серфинга (особенно при нормальной клаве и мыши) ТВ подойдёт. Но знающие люди говорят, что лучше не смартТВ, а ТВ с отдельной смарт приставкой.
Для хранения информации, закладок. работы с текстами, ..ТВ не очень удобен.
Не сможет. баузер есть но он откровенно говоря тупой. Ютуб только сможет заменить. Ну и как ктото написал с флешки фильмы смотреть.
Смотря для чего ты комп используешь. Если ты на нём всё равно кроме как ютуб и фильмы смотреть ничего больше не делаешь, то может заменить.
сможет, если вы на компьютере смотрите фильмы с флешки
андроид тв бокс лучше он мощнее и память есть. функционал больше. стоит не дорого