Да, возможно, если в Вашем ТВ есть данная функция.
С помощью Wi-Fi можно подключиться к беспроводной сети и воспроизводить на телевизоре мультимедийный контент (фильмы, музыку, фотографии), находящийся на жестком диске компьютера.
В некоторых моделях телевизора Wi-Fi не установлен, но предусмотрена возможность использования опционального (приобретаемого отдельно) адаптера. Для этих целей обычно используется компактный Wi-Fi-модуль USB-разъемом. Список рекомендуемых моделей Wi-Fi-адаптеров обычно можно узнать на сайте производителя.
Возможность беспроводного подключения по WiDi.
WiDi (Wireless Display) — технология беспроводной передачи видеоизображения и звука по сетям Wi-Fi, предложенная компанией Intel. WiDi обеспечивает передачу видео HD-качества с разрешением до 1920×1080 p и многоканальный звук 5.1. В качестве источника обычно используется ноутбук или другое портативное устройство с поддержкой WiDi.
Для передачи видео по WiDi не требуется Wi-Fi-роутер, так как беспроводная связь осуществляется напрямую по Wi-Fi Direct.
Miracast — это технология беспроводной передачи аудио- и видеосигналов между мобильным устройством и телевизором или монитором. Она обеспечивает передачу видео с разрешением до 1920×1080 p и многоканальный звук формата 5.1, а также гарантирует защиту передаваемых данных по WPA2.
Для передачи видео по Miracast не требуется Wi-Fi-роутер, так как беспроводная связь осуществляется напрямую по Wi-Fi Direct.
Беспроводное подключение по Miracast обычно используется для беспроводной передачи изображения с планшета или смартфона (также с поддержкой технологии Miracast) на телевизор. Фильмы и фотографии, как правило, эффектнее смотрятся на большом экране.
Поддержка телевизором стандарта DLNA.
Cовместимые c DLNA устройства (электроника, компьютеры, мобильные телефоны) можно легко объединить в домашнюю сеть для обмена музыкой, видео, изображениями. Например, вы сможете просматривать на телевизоре записанные на компьютере фильмы.
Техника для дома
Телевизор как средство отображения экрана компьютера.
Как средство лени.