Техника для дома

При покупке холодильника, на что в первую очередь обратить внимание?

Естественно - морозилка основательная чтобы была. На какую марку сейчас меньше всего нареканий? Помогите, пожалуйста.
обзвони ремонтные конторы
спроси какие холодильники они чаще ремонтируют
ЭТИ - НЕ БЕРИ
у меня - двухкамерный Атлант, работает без проблем с 1998 года и НЕ ГУДИТ
Артём Игнатов
Лучший ответ
Игорь Есиков у меня с 2002-3. Гудит. особенно когда второй компрессор включается
Что б внутренняя поверхность была цельнолитая, без соединительных швов.
Это популярный вопрос, но ответы традиционно разные...

Для выбора холодильника на сегодняшний день мало прочитать форум. Надежность холодильника определяется его конструктивными особенностями. Выбор холодильника с каждым годом становится все труднее, поскольку нужно понимать его работу.
Например, фреон - это торговое название хладагента. Его стоимость чуть ли не на половину определяет конечную цену холодильника.

Наиболее дешевыми и эффективными являются хладагенты R-11 и R-12, которые долгое время всех устраивали. Правда, в последние 15 лет они попали в немилость из-за своих озоноразрушающих свойств.
Вообще, бурная эволюция хладагентов в последние 15 лет связана в основном с проблемами экологии. Используемые в кондиционерах и холодильниках фреоны были названы главными виновниками печально известных озоновых дыр (что весьма сомнительно) . Так это на самом деле или нет, но 1987 году был принят Монреальский протокол, ограничивающий использование озоноразрушающих веществ. В частности, согласно этому документу, производители будут вынуждены отказаться от использования фреона R-22, на котором сегодня работает 90% всех охлаждающих систем в России.
В большинстве европейских стран продажа техники на этом фреоне должна была прекратиться уже в 2002-2004 годах. И многие новые модели уже поставляются в Европу только на озонобезопасных хладагентах - R-407C и R-410A, которые являются альтернативой фреона R-22, которые стоят в несколько раз дороже: за килограмм R-410A придется выложить в 2-3 раза больше, чем за килограмм привычного R-22. Естественно и общая цена холодильника будет на столько же больше.

Поэтому, Атлант, сделанный по технологиям разрешенным до "зелёной революции", обойдётся дешевле, чем современные "экологически безопасные" разработки.

Если вам не интересна теоретическая часть, переходите к практической.

Выбрав модель, можно проверить её на качество, посетив профильные сайты, где приводятся рейтинги качества разных марок холодильников
Но особо не заморачивайтесь - сломаться может ЛЮБОЙ аппарат. Поэтому, лучше заранее подумать о месте расположения сервисного центра по обслуживанию выбранного холодильника (многие мастерские доставку холодильника оформляют за счёт клиента..) .

Также важно, как впишется новинка в ваш интерьер. А также, не помешает ли что-нибудь при его доставке и установке (узкие лифты, двери и повороты в здании)
Класс энергопотребления. Наличие сервисного центра в Вашем городе. Всё остальное- по Вашему желанию. Нужно ли, чтобы дверцы перевешивались. Количество компрессоров (у меня Атлант с 2-мя) . Объём морозилки (я с маленькой искала, 3 полки) . И не берите такой высокий, как у меня 205 см- верхние полки холодильника "мёртвые".
хорошие холода дорого стоят, но и никогда не подведут.. . из соотношения цены-качество - обращайте внимание на LG, SAMSUNG, CANDY...
Зайдите сюда. Тут проще вам будет определиться. http://market.yandex.ru/ai.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-A=27-VIS=160-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594
Сергей Уваров
Думаю стоит обратить внимание на Samsung, а вообще конечно по деньгам, но думаю ниже 20 тысяч даже смотреть не стоит, когда будете покупать открывая холодильник потрогайте полочки, в нормальном холодильнике они плотно прижаты в стыки и не двигаются, а в дешёвых они из тонкого пластика и представьте на сколько их хватит если неосторожно повернуться. А насчет Атлант думаю даже рассматривать не стоит. Мой совет.
Атлант у нас сломался за 2 года. Лучше брать холодильники следующих марок:
Bosch
Electrolux
Miele
Siemens
Смотря на сколько денег. Вирпул хороший
Атлант оч. хороший, только гудит сильно
Vitalik Li
самсунг