Техника для дома
Какой увлажнитель воздуха лучше?
Какой увлажнитель воздуха лучше взять, подскажите пожалуйста: паровой или ультразвуковой и какой производитель лучше? Спасибо!
если у Вас и Ваших домочадцев нет медицинских противопоказаний берите УЗ увлажнитель, в условиях городской квартиры это, пожалуй, наиболее оптимальный вариант.
Из дополнительной информации:
1) Внимательно ознакомтесь с Инструкцией пользователя.
2) Если в приборе будет функция "ионнизации" не злоупотребляйте ею, потому как Лампа Чижевского и то, что устанавливают в эти приборы имеют мало общего между собой.
3) Белый налёт на полу и мебели - это прямое нарушение правил эксплуатации. За это могут и отказать в гарантийном обслуживании. Дело в том, что в воде ( если она не дистилированая) всегда присутствуют примеси солей различных минералов (кальций, магний и т. д.) . Их бывает больше или меньше. От их количества зависит жёсткость воды. В УЗ увлажнителях настоятельно не рекомендуется применять жёсткую воду, так как налёт солей препятствует нормальной работе излучателя. Без доступа воды он перегревается, в конце концов выходит из строя. Производитель увлажнителя в этом не виноват. Виноват, в крайнем случае, производитель воды. Вы ведь за воду из крана платите? Водопроводная вода - это тоже товар. Использование хорошо отфильтрованой или, что лучше, дистилированой воды полностью устраняет проблему с налётом.
О паровых увлажнителях: просто электрический чайник без крышки.
В котедже (в доме где у Вас нет соседей с низу) лучшим выбором будет увлажнитель капельного типа, потому как почти полностью копирует эффект водопада. Но он сложен в конструкции, а значит дорог. Да и двух одинаковых капельных увлажнителей не бывает, изделие штучное.
Фирму рекомендовать не буду. Работаю в АСЦ поэтому; свою - не этично, другую - на работе не поймут. :-)
Удачи.
Из дополнительной информации:
Удачи.
У нас ультразвуковой. Производитель POLARIS. Нам нравится.
Пинкой Ведмеденко
А от него белого налета нет на мебели?