Техника для дома

А если я случайно в холодильнике камеру проткнула ножом и теперь оттуда газ фреон выходит что нам теперь

делать - ремонт ли новый холодильник !!!
До сих пор, даже среди спецов, происходит путаница с определением фреон.
На самом деле смесь, которая циркулирует в холодильнике всегда была ХЛАДАГЕНТОМ, который обозначается буквой R (refrigirator). В основе газовой смеси находится фтор. В небольших концентрациях он не оказывает заметного влияния на здоровье человека. Если бы это было опасно, то такие хладагенты были бы запрещены к эксплуатации в бытовой технике. Как когда-то поступили с аммиаком.
Различаются лишь цифры, обозначающие марку хладагента.

Если вы действительно проткнули трубопровод (хотя, это нужно очень постараться) , то отключите холодильник, проветрите помещение, вызывайте сервисменов.

В случае, если доступ к повреждённому участку будет лёгким, то запаять и заполнить систему газом, мастера смогут на месте (цена будет зависеть от масштабов работ) . В противном случае, придётся везти в мастерскую.

Цены ремонта в любом случае будут приличными...
Илья Колесников
Лучший ответ
Холодильнику ХАНА.
И он не выходит, а за 7-10 секунд вышел ВЕСЬ.
Af Zun
Выкинуть этот холодильник. А газом можно отравиться
Денис .
Игорь Мик а газом можно накуриться
Позвони в мастерскую и спроси сколько будет ремонт стоить.
А разве в современных холодильниках фреон используют? ? Или ваш холодильник бабушкино наследство?
Михаил Манзич
Af Zun А что используют?
Хладагент каким был таким и остался.
Ремонт можно сделать. Вызовите мастера: нужны 3 услуги:

1)диагностика (если не видно дырки)
2)заделка дырки.
3)закачка фреона

В москве выйдет около 2000-3000р

Решайте сами:)
Запаять камеру и залить хладогентом, рублей в 5-6-7 паходу встанет.... может больше.... но! Не меньше пятака это 100% !!!