Техника для дома
Купили месяц назад холодильник. Через 2 недели температура в холодильной камере +15. Можно ли забрать деньги?
Или только отремонтировать можно?
во первых для справки вышеперечисленных мнений
по закону двух недель давно уже нет
две недели это рекламный ход компаний для поднятия своего рейтинга среди покупателей (этакая доп услуга) Тем неменее серьёзные компании меняют в течении двух недель товар без экспертизы ( осмотрев внешне)
по закону фирма продавец обязанна менять товар при наличие заключения экспертизы о неремонтопригодности в течении всего гарантийного срока (срок коротый установила фирма производитель)
вызывайте мастера пусть чинит . Если вас починка не устраивает тогда можно дать взятку мастеру пусть пишит заключение о неремонтопригодности ( а может и без взятки обойдеться если утечка хладагена в пеноизоляционной области)
с заключением в магазин где покупали и обмен на такуюже модель или другую. Неустраивает обмен берите деньги.
да и гемороя конечно немного это товар крупнобытовой, так что везти вам никуда не надо, но во подождать придеться.
п. с.
Да кстати а вы пробовали поставить терморегулятор на полную? может вы даже не устанавливали температуру? веть сейчас когда на улице +35 холодильники надобы на полную температуру ставить.
удачи вам.
по закону двух недель давно уже нет
п. с.
удачи вам.
а вилку в розетку воткнули?
Вы должны обратиться в сервисный центр, по телефону на гарантийнике и с наличием о неремонтопригодности или ждать з/часть свыше 45 дней, вы с данным заключением обращаетесь в магазин продавшей вам эту технику вы можете взять аналогичную или доплатить и поменять на другую, или просто вернуть деньги, обязательно при себе иметь паспорт!
Подождите)))) не дёргайтесь.... Для начала !
1-
Выкл. Холодил... .
2.ждите мин. 30-1час
3.За это время прочтите инструкцию
4.Выберете на Терморегуляторе (не знаю марки Вашего Хол.) нужную температуру.. (на Российских моделях оптим. это 2-3 )
5.Вкл. (ни чего больше не крутя)
6.Если через 30 мин открыв картинка та-же ...В сервис центр. . и На тропу Войны)) )
Удачи!!!!
1-
Выкл. Холодил... .
2.ждите мин. 30-1час
3.За это время прочтите инструкцию
5.Вкл. (ни чего больше не крутя)
Удачи!!!!
покрутить ручку терморегулятора попробуйте- сейчас жарко. А впрочем, гарантия рулит.
Деньги в течение 14 дней за технически сложные товары не возвращают
только через экспертизу....
деньги отдали бы только в течении 14 дней, а сейчас будет мудянка - экспертиза как и почему он навернулся, если признают брак то деньги вернут.. . но признают не часто...
на - поставте
Врятли, т. к. по закону товар возвращается в течении 2 недель, а где покупали? звонили туда? или если он на гарантии то должны бесплатно в сервисном центре ремонтировать.
По закону все варианты по вашему желанию! Если хотите вернуть деньги, они ОБЯЗАНЫ их вернуть, тем более брак, как я считаю на лицо, холодильник не справляется со своими техническими характеристиками. Если магазин будет настаивать на экспертизе, это их право, но пусть сами и делают ее за свой счет, а вам на это время обязаны дать другую модель, отвечающую вашим требованиям. т. к прежняя еще на гарантии. А второй вариант: можно согласится на ремонт, надеясь. что в дальнейшем он все же заработает нормально.
пробуйте! пробуйте! пробукйте! Вы же ничего не теряете!