Техника для дома
Помогите? Как настроить верхний и нижний параметр холодильной камеры Polair СМ105-S?
настраиваеться, сначала нижняя температура, обычно т, затем настраивается демфер тоесть диапазон приемлемой для вас температуры обычно он 5, и его не трогают, выставите низ-20 от к. на-15 вк
Вставить вилку кабеля включения в розетку и включить автоматический выключатель
на электрощите.
Включить клавишный выключатель на щитке управления шкафа. При этом должна
высветиться индикаторная лампа выключателя и мигать светящиеся знаки на дисплее
контроллера. Через 10 сек на дисплее должно высветиться цифровое значение текущей
температуры во внутреннем объеме шкафа. Температуру во внутреннем объеме
устанавливают путем задания ее на дисплее контроллера (описание процесса см. в
Приложении С).
Дайте шкафу проработать пустым не менее 30 мин и проверьте понижение
температуры во внутреннем объеме.
Для нормальной работы шкафа и поддержания во внутреннем объеме заданной
температуры необходимо:
- использовать в шкафе только штатные полки-решетки, входящие в комплект
поставки;
- шкаф загружать продуктами, охлажденными до этой температуры;
- при загрузке и выгрузке продуктов двери шкафа открывать на минимально короткое
время;
- линию загрузки полок шкафа продуктами ограничивать площадью полок, расстояние
между продуктами и вышестоящей полкой должно быть не менее 50 мм, а расстояние между
продуктами на верхней полке и вентилятором испарителя не менее 100 мм;
- укладывать продукты с зазором во избежание нарушения циркуляции воздуха во
внутреннем объеме.
При работе холодильного шкафа на испарителе может образовываться слой инея.
Оттаивание инея с испарителя производится автоматически.
Основными признаками нормальной работы холодильного шкафа являются:
- температура во внутреннем объеме соответствует заданной;
- холодильная машина работает циклично.
на электрощите.
Приложении С).
температуры во внутреннем объеме.
температуры необходимо:
поставки;
время;
внутреннем объеме.
- холодильная машина работает циклично.
На холодильниках Полаир стоят разные контроллеры и какие буквенные обозначения обозначают какой режим задания температуры? Где найти эти данные по настройке ?