Техника для дома

Можно ли поменять телевизор или забрать деньги в течении 2-х недель?

Хочу купить телевизор в другом городе, но не знаю войдет ли он ко мне в шкаф (счет идет на миллиметры). Хочу купить телевизор а если не войдет, то вернуть деньги. Купить хочу сегодня, а вернуть после нового года. Брать буду в эльдорадо.
Если Вы будете покупать в Эльдорадо, то маловероятно, что потом возьмут телевизор обратно по той причине, что он Вам не подошёл. Дело в том, что в статье 25 ЗоЗПП, в которой оговариваются условия обмена товаров надлежащего качества, четко сказано, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки…
А кроме этого есть и еще одно препятствие в возврате телевизора – это перечень товаров надлежащего качества, которые обмену и возврату не подлежат. В пункте 10 этого перечня перечисляются технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки и среди них есть бытовая радиоэлектронная аппаратура, к которой и относятся телевизоры. Поэтому законных оснований на возврат телевизора у Вас не будет. Единственное, что можно попробовать сделать, это договориться с продавцом и если он согласится, то в том случае, если телевизор не подойдет по размерам, его можно будет вернуть. Но даже в этом случае есть доля риска, так как в момент возврата продавец может все-таки отказать и ссылки на то, что у Вас была устная договоренность, не будут иметь никакого значения. Хотя, как мне стало известно из переписки с одним участником проекта, в Питере во многих магазинах без проблем меняют технику, которая входит в тот самый перечень, о котором говорилось ранее.
Так что попытка не пытка, попробуйте договориться, вполне возможно, что, учитывая приближение Нового года, Вам могут пойти навстречу.
С наступающим Вас Новым Годом!
Антон Борисов
Лучший ответ
вам только на Новогодние праздники телевизор нужен? )
обменять можно, но не факт, что несоответствие размеров будет являться достаточной причиной, может вам лучше выбрать поменьше размером
Rustam Ysupov
Телевизор лучше брать в своём городе . Если возникнут проблемы в сервис далеко тащить.