Техника для дома
при покупке в магазине бракованную технику... могу ли я забрать деньги или поменять товар
принося её обратно на следующий день в тот же магазин.. . магу ли я забрать деньги или вернуть товар? продавец говорить, что бы я шла ремонтировать по гарантии, но я покупала не для того то бы на следующий день нести технику в ремонт. . как быть?
Кристина, внимательно прочтите мой ответ по ссылке, там есть и правовой анализ ситуации, и рекомендации как вручать претензию, и алгоритм передачи товара для проверки качества продавцу, и образец претензии (см. оба комментария к ответу) .
Удачи Вам! Если останутся вопросы, обращайтесь.
Продавец не прав: Закон предоставляет покупателю некачественного товара три варианта:
Ремот бесплатный
Замена товара
Возврат денег (расторжение довора купли-продажи)
Ремот бесплатный
Замена товара
Я два раза менял телевизоры - в Эльдорадо и М-Видео... .
Без проблем.... хотя можно было и деньги забрать....
смотря в каком магазине. . при наличии чека, гарантийки, упаковки.. .
и то придется бодаться и доказывать.
В течении 2 недель при наличии чека на покупку!
Это всё так, но должна быть в целости фирменная упаковка, если коробку порвали, имеют право не взять.
можете обменять или забрать деньги это прописано в законе о защите прав потребителей, скажите им что будете в суд подавать они сразу все вернут
Закон о правах потребителя почитай, или есть такая организация Роспотребнадзор. Они рассмотрят жалобу. В любом случае при наличии товарного чека правда на Вашей стороне.
Да можете!
Вы можете: поменять, вернуть деньги, беспл. отремонтировать.
1. при свидетелях повторить обращение к продавцу ( может испугаться)
либо подготовить письм. претензию
2. если откажется, обратиться в роспотребнадзор или общество по защите прав потребителей.
3. счастливого суда! Ипомните: чем больше свидетелей и доказательств вашей правоты у вас будет, тем больше шансов выиграть дело!
либо подготовить письм. претензию
в течении недели тебе обязаны её поменять или вернуть деньги (если конечно ты в поломке не виновата)!! ! не бойся отстаивать свои права!!!! когда пойдёшь туда ещё раз лучше опиши свои претензии в письменном виде!!!! и иди не к продавцу а к главному сразу!!!! УДАЧИ!!!
При наличии чека, если гарантия не прошла, написав претензию и сдав в магазин
согласно ст. 18 п. 1 ФЗ "о защите прав потребителей", при продоже потребителю товара не надлежащего качество (если такое не было оговорено продавцом заранее) , потребитель имеет право:
-безвоздмездное устранение недостатков;
-уменьшение покупной цены;
-замены товара на аналогичный или другой марки;
- или потребовать расторжение договора купли-продажи, т. е. возврата уплаченых денежных средств.
свои требования вы должны предъявить втечении 14 дней, не считая дня покупки. товар должен сохранять товарный вид, упаковочный материал и все товарные ярлыки, так же должен иметься товарный чек (если его нет, то свидетели, которые видели совершение покупки) .
при откаже исполнителя (продавца) пришешь притензию в магазине на имя директора, но это долгий путь. лучше пойти в Роспотребнадзор написать притензию, но для этого надо в магазине взять разрешение на проверку качества товара и если емеются недостатки товара, то смело идете в Роспотреб и там пишете притензию и всю работу ону сделают за вас.
удачи!! !
-безвоздмездное устранение недостатков;
-уменьшение покупной цены;
удачи!! !