В первую очередь рассмотрим основные недостатки таких модных сегодня моющих пылесосов. Во-первых, если Ваш ковёр или паркет имеют натуральное основание, об уборке аквапылесосом можно забыть. В противном случае, они не смогут высохнуть после влажной уборки и уже на следующий день вы получите целый букет запахов. Следовательно, такая уборка допустима, если есть возможность выносить ковёр на свежий воздух для просушки. Что касается паркета, он должен быть влагоустойчивым.
Ещё один недостаток моющего пылесоса относится к его внутренним качествам. Так, после каждой уборки Вам придётся чистить и мыть резервуар.
Все остальные поверхности (вот мы и подобрались к преимуществам аквапылесосов) можно и нужно убирать без особых волнений. Это и мебель, и полы, и покрытия из линолеума, и даже кафельная плитка. При наличии спецсредств возможно мытьё окон и зеркал. Также моющий пылесос позволяет удалить случайно пролитую жидкость, увлажнить помещение и произвести обычную сухую уборку
Техника для дома
Какие преимущества и недостатки аквапылесосов?
я не знаю никакие аква пылесосы.
есть пылесосы с аква фильтром
++не разлетаеться мусор когда высыпаете контейнер ( для алергиков самое оно)
- - слабые
- - нужен уход за емкостью
- - большие
есть моющие пылесосы
++ влажная уборка
- - -слабые ( это не относиться к ваксам и керхерам у них мощьность огого)
- - нужен уход за емкостью и всем пылесосом
- - большие
есть пылесосы с аква фильтром
- - слабые
- - нужен уход за емкостью
- - большие
есть моющие пылесосы
++ влажная уборка
- - большие
А вы что имеете в виду? Пылесос с аквафильтром или моющий пылесос?