Техника для дома
Хочу купить газовую плиту. С какой духовкой лучше взять газовой или электрической? Какие преимущества или недостатки?
Если в дом проведен природный газ, то конечно разумнее плиту газовую иметь. Газ обходится дешевле Дома была удачная плита и сейчас у меня вполне нормальная.
Если Вы любите печь, однозначно выбирайте плиту с электродуховкой!
Электрическая духовка всегда обладает большей функциональностью, точностью нагрева, гибкой регулировкой, равномернее прогревается. Нагревательные элементы расположены не только снизу, но и сверху и даже сбоку. В общем советую плиту с электродуховкой.
Газовая духовка подойдет нетребовательным хозяйкам.
Комбинированные плиты ; https://market.yandex.ru/catalog/54954/list?hid=237420&glfilter=5127128:12103680&glfilter=5127129:12103685&glfilter=12824260:12824263&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
В общем случае газ обходится дешевле. Но читайте отзывы на конкретные модели. У мамы был опыт - две очень похожие на первый взгляд газовые духовки пекли совершенно по разному: одна отлично, а другая неважно.
Реально хорошая плита с газовой духовкой стоит очень дорого из-за сложности механизма управления горением. Электрические в этом качестве проще.
Газовую
с газовой дорогая, лучше электрическую безопаснее она экономная и пекет отлично, за то, что она дороже столько света не сожгешь
А какая до этого была, к которой вы привыкли?
Никита Задворнов
газовая. Сломалась. Теперь думаю, что лучше взять..
Берите газовую, если планируете заниматься выпечкой и часто готовить в ней! И дело не в том даже, что газ обходится дешевле электричества, но и в том, что нормально что-то приготовить в электрической у Вас вряд ли получится, поверьте, пользовалась и газовой и электрической. В электрической, преимущественно, можно разогреть готовое блюдо или выпечку, но дешевле тогда купить просто микроволновку)
Aleksandr Vasilev
Прочитала предыдущие ответы и отметила, что электрическую духовку советуют мужчины, которые вообще редко подходят к плите)) Женщины посоветовали газовую, а выбор уже за Вами!))
Как по мне электрическая лучше. Дома стоит hansa FCMS58228 комби. Полностью ей довольна. Гриль настоящие чудо, поверхность отмывается очень хорошо, температуру точно держит.
С газовой лучше всего, если у вас дома газ проведен. Я свою хотпоинт брала с газовой духовкой и сама она газовая.