При ценах:
-электроэнергия-0,93-1,03 руб за 1 кВт
-газ 1 кубический метр 1,5-1,6 руб
Техника для дома
Что выгоднее. Какую плиту купить газовую или электрическую?
электрическая может быть выгодней только в одном случае-если во всем доме такие плиты и поэтому тариф на электричество ниже. а вообще электрическая плита это мучение. я жила в такой квартире
у электрической плиты только одно преимущество- электричество безопасно а газ взрывается.
в остальном сплошные минусы. долго разогреваются конфорки а не мгновенно как газ и пламя.
если что то начало убегать выкипать придется снять с плиты так как понизить температуру
конфорки мгновенно невозможно.
Минусы:
Нельзя быстро сменить температуру при готовке блюд
Приготовление пищи занимает немного больше времени
https://dzen.ru/media/asutpp.ru/osnovnye-preimuscestva-i-nedostatki-elektricheskih-plit-5d56b1887b4bd200ad18d335
конфорки мгновенно невозможно.
Минусы:
Если дом многоквартирный и в нём предусмотрены электрические плиты, который жрут кучу энергии, то тариф на электричество меньше, чем в домах с газом. Если газ трубный подается, то он дешевый, а если привозной, то он значительно дороже трубного.
Михаил Чернышов
В новых многоквартирных домах в России только электрические плиты, никакого газа, так как газ взрывоопасен. Так вот тариф за электроэнергию там абсолютно одинаковый как и везде, единственное, что счётчик стоит электронный и ночной тариф немного дешевле дневного.
Вообще-то - мультиварку!
Зависит от региона
Духовка должна быть электрическая, невзирая на цену. А варочная поверхность или газовая или микроволновка ну там какие есть инфракрасные...
газ дешевле выйдет
тем более магистральный
я в месяц плачу за 10 кубов 60 руб
тем более магистральный
я в месяц плачу за 10 кубов 60 руб
варочную поверхность
Вас тарифы волнуют или стабильность работы?
У нас оплата "рисуется... Не от сче́тчмка отталкивается, да, от квартирных показаний. Но... Секрет, потом, исходя от переданных им данных сче́тчиков, они производят свой перерасче́т и при отсутствии общих, входных, домовых контроллеров, остаток "раскидывается в рондомном порядке на квартиры. И, если дом на газе, а вы поставите электричество, то не исключено, что Вы будете оплачивать и соседские кондиционеры.
Это хитрая схема.
В прошлом году Мишутка трепался по тв, что типа правительство в курсе, что наше ЖКХ, глубоко корумпировано, но его "чистка" рассчитана до тридцатого года.
Так что смотрите сами, сейчас ставить или ждать "отчистки".
Это хитрая схема.
плиту индукционную
Газовая плита в эксплуатации выйдет дешевле. Но, электрическая варочная панель очень удобна и там есть настройки и управление. Некоторым нравится индукционная, но там свои плюсы и минусы. А электрический духовой шкаф с конвекцией вообще печёт идеально, на газовой плите такого качества выпечки добиться сложно. Поэтому, я не за электроплиту, а за электрическую варочную панель и эл. духовой шкаф в паре с ней.
Я бы не стал связываться с газом, лишний гемор, платить за него, газовые службы постоянно приходят и докапываются, да и просто риски
Беспроводную
Электрическую, еще и безопаснее!