Правительство делает попытки упорядочить тарифы и снизить цены. Городские и региональные комиссии каждый год вводят льготы на отпуск сжиженного газа, которые рассчитываются с учетом наличия или отсутствия газовой плиты и центрального отопления. Поэтому в тех домах, где установлены не газовые, а электрические плиты, потребители значительно экономят денежные средства.
Конечно, чтобы сократить расходы, в квартире можно поставить счетчик на газ, но это не решит проблему, поэтому лучше установить электрическую плиту. При выборе плиты надо смотреть, в первую очередь, на технические возможности бытового прибора.
Больше информации: http://www.rutvet.ru/in-gazovaya-ili-elektricheskaya-plita-chto-vygodnee-938.html#ixzz2mku2TpnP
Техника для дома
что выгодно купить электрическую плиту или газовую?
а не везде есть скидка в 50 % на электричество при наличии газа
Если в доме есть газ - газовую,
если подведена силовая сеть - электрическую.
Выбора тут нет, иначе будут проблемы с подключением и оплатой.
газовую, за газ намного меньше платить и есть вариант не остаться без плиты при отключении электричества
А ты СНАЧАЛА сопоставь ТАРИФЫ !
Если ЕСТЬ ГАЗ, то чего голову себе и людям МОРОЧИШЬ ???
ДРУГИЕ мечтают о ПОДВЕДЁННОМ к дому ГАЗЕ !
Газовую выгоднее, экономия денег и времени)
Газовая плита лучше, но.. . менее безопасна. КПД газовой плиты выше чем у электрической и даже выше чем у индукционной. Если к дому подведен бытовой газ, то целесообразнее ставить газовую плиту и для подключения обязательно вызвать специалиста из сервисной службы, а не звать дадю Васю из соседнего двора.
конвекционные печи можно купить тут http://restopen.ru/catalog/pechi_konvektsionnye/
С нашими тарифами лучше купить электрическую, конечно. И не пожалейте денег на покупку нормальной http://studio-bosch.com.ua/ В таком случае она мотать электричества будет гораздо меньше. Иногда даже разница достигает 10-20%.
Если смотреть с точки зрения безопасности, то лучше газовую т. к. на электрическую можно случайно облокотиться ведь не видно с первого взгляда включена ли она. Хотя газовая сама знаешь чем опасна
Олег Лыхин
Согласен, но на многих плитах электрических сейчас пошла индикация горячей комфорки. Помню в классе восьмом я здорово обжог руки на блинной плите, где такой индикации не было)))
Rolland Rommario
Можно купить индукционную плиту.
Вообще безопасная.
А если в доме дети - то маст хев)
Вообще безопасная.
А если в доме дети - то маст хев)
Электрическую