Техника для дома
Электрические плиты. Что нужно знать при покупке новой плиты? Что нужно знать при покупке новой плиты
На майле есть раздел "Товары" зайди туда, выбери эл. плиты ..там есть статьи по твоему вопросу. заодно модели и цены узнаешь.
Основные отличия электроплит в конструкции их варочной поверхности. Бывают: эмалированные электроплиты и стеклокерамические электроплиты.
Электрические плиты с эмалированной варочной поверхностью, снабжены конфорками, которые называют "блинами". В отличие от стеклокерамических поверхностей, они долго прогреваются, из-за наличия чугунного покрытия, поэтому, скорость готовки у них будет довольно низкая. Стеклокерамические плиты для кухни более современны и удобны в использовании. Они быстро прогреваются, за ними удобно ухаживать, благодаря ровной поверхности. Стеклокерамическая электроплита станет самым главным предметом вашей кухни.
В целом электроплиты, имеют множество преимуществ перед газовыми — в них нет открытого огня, что в разы повышает безопасность эксплуатации, они отличаются большей экологичностью и многофункциональностью.
Стоимость электроплиты будет зависеть от количества функций и фирмы производителя. Аrdo, BEKO, Каневская, Лада, Мечта, Дачница, Carino, Irit, Gefest.
Ваши помощники на кухне облегчат процесс приготовления пищи и значительно сэкономят ваше время. Электроплиты давно зарекомендовали себя как качественные и надежные товары. Когда будете выбирать плиту для кухни, посмотрите, какие функции имеют модели, и какие именно вам пригодятся.
Обратите внимание на функции гриля, таймеры, индикаторы остаточного тепла, секции для посуды, каталитическую очистку (когда в духовке применяется специальная эмаль, устойчивая к пригоранию и загрязнению) , объем духовки и другие возможности электроплиты.
Объем духовки и габариты электроплиты следует подбирать в зависимости от размера и особенностей вашей кухни. Важно знать — чем выше теплоизоляция, тем безопаснее, и меньше шансов, что вы случайно обожжетесь. Выбирайте ту плиту, на которой будет удобно готовить именно вам.