Электроплита со стеклокерамической варочной поверхностью ,- Electrolux EKC 513509. Важно отметить, что эта плита – узкая. Ее ширина – 50 см, глубина – 60, высота – 86 см. Прекрасный вариант для небольших кухонь! Стоимость плиты Electrolux EKC 513509 всего около 20 тыс. рублей; модель собирается в Румынии, а бренд «Electrolux», как известно, шведский. Имеет 4 зоны нагрева. Все они – быстрого разогрева («Hi Light»). В этих конфорках в качестве нагревательного элемента применяется уложенная змейкой на асбестовое основание лента из особого металлического сплава. Скорость нагрева 4-7 с, Есть зона нагрева с овальным расширением (удобна при готовке в посуде соответствующей формы) , ее мощность – до 2000 Вт. Предусмотрена и одна двойная круглая зона нагрева. Мощность при использовании маленького круга (диаметр – 120 мм) – до 700 Вт, большого (180 мм) – до 1700 Вт. Две других «конфорки» имеют мощность до 1200 Вт, диаметр – 140 мм каждая. Наличествует индикация остаточного тепла для каждой зоны нагрева.
Перейдем к духовому шкафу электроплиты Electrolux EKC 513509. Его объем – 45 л. Он многофункциональный, имеет несколько режимов нагрева, некоторые из них конвекционные : «Нижний нагрев» , «Размораживание» , «Вентилятор + Кольцевой нагрев» , «Вентилятор + Кольцевой + Нижний нагрев» , «Вентилятор + Нижний нагрев + Гриль» , «Верхний нагрев + Нижний нагрев» , «Верхний нагрев + Гриль» . В духовке предусмотрено освещение, три уровня одновременного приготовления, телескопические направляющие противней.
Техника для дома
Электрическую плиту какой фирмы посоветуете? (марка?цена?) Заранее всем спасибо!
Берите Кайзер, керамическую за 18 тыс. р.
У меня "Горенье",стеклокерамика (в духовке -гриль, конвекция, две решетки, три противня, один из них глубокий, скребок), корпус -нержавейка (это минус, чистить нужно, мытьем не обойтись, как эмаль, от жира одни разводы).. цена 32000,но лучше встраеваемую (если есть возможность), ухаживать намного удобнее.. по цене -одинаково.. от "Кайзера" отказались по причине быстрого выхода ТЭНа из строя в духовках.. Сборка имеет вожное значение, у нас-Словения, родная.. Удачи Слышала об идукционных, они самые-самые, но и самые дорогие...
Кайзер дорогой в обслуживании, Горенье с запчастями проблема, электролюкс самое оно, если не дай бог сломается то и делать будет легче дешевле и быстрее, запчастей навалом и не дорогие