Техника для дома

Можно ли поставить электрическую плиту, если в доме газ?

Знакомые поставили. Дом старый - меняли проводку. Сходили по-моему в жэк, написали какое-то там заявление, к ним пришли, газопровод в их квартиру перекрыли, и теперь они платят за электричество так же, как в домах с электроплитами. После этого они еще большой накопительный водонагреватель поставили и отказались от горячей воды. Говорят, что выгодно.
Игорь Александров
Лучший ответ
если будет разрешение на отпуск дополнительной мощности
безусловно
Prizrak_Zombyy Keldibekov
Для этого нужно ввести в жилище кабель силовой медный 6мм кв. а на плиту установить специальную розетку 25а.
Андрей Лойко
не выгодно выйдет, в домах где газа нет за электричество берут по другому тарифу
Андрей Ремизов
Невыдумывай газ значительно дешевле, да и духовкой пользоваться лучше. Вот попробуй сварить холодец на электрике.
Артём Гуляев
Можно, подведут специальную разетку, но стоить это будет в разы дороже
А зачем? Газ - удобнее, лучший вариант - газовая плита с электродуховкой
Александр Максименко для этого надо спец. розетку проводить?
если соседи разрешат
Можно. Никто запретить этого не может. Правда электричество у нас дороже раз в 10 стоит чем газ.
Сам однако недавно поменял. Поставил газовую поверхность и электрический духовой шкаф.
Говорят продукты сготовленные на электричестве - гораздо полезнее и вкуснее. Но счетчик чуть ли не взлетает. Макс мощность с грилем 2 кВт. В целом как фен, но работает то все-таки подольше....
Иван Чащин
Конечно можно, но зачем? Можно купить плиту с 2-мя газовыми комфорками и 2-мя электрическими.
Володя Осипов
можно, но газ дешевле
можно)))
Нет смысла. Газом будешь греться зимой, угли для кальяна разжигать, пули отливать, источник света когда его нет. Ну и экономичнее что ли.

А это ты на фото? Симпотная!)
Бакытбек Калиев А это ты на фото? Симпотная!)
можно но дороже тебе будет это стоить
Raхa_ A D A I
можно, и даже нужно!!!
Алексей Небогин Газовики ОФИГЕЛИ!!! Стали присылать счета за якобы сервисные работы плиты аж 180 р!!!