Техника для дома

Электрические плита и духовка - на что обратить внимание?

Всю жизнь использовали газовые плиты-духовки. Сейчас выбираем электрическую плиту и духовку.

Помню только у друга была когда-то давно электрическая печка и она нагревалась до нужной температуры минут 5 и потом полчаса остывала. Ждать было очень утомительно, а потом ещё ненужный обогрев кухни в жаркий день в течении получаса тоже не айс. Может быть сейчас что-то поменялось?

Какие критерии важны у этой техники?

Денег остается все меньше и поэтому выбираем из бюджетных моделей.
Что скажите о электрической поверхности Samsung CTR 264KC01 ?
И о электрической духовке Simfer B 6006 YERO (на фото)?
Вторая фирма вообще неизвестная, но очень понравилась цена и дизайн. У нас кухня в таких же цветах и стиль арт-деко (почти винтаж).
Костя
Костя
1 444
поверхность, в вашем случае, нужна индукция, тк после газа вы привыкли к быстрому приготовлению пищи. принцип работы магнит, который "греет" посуду, а не поверхность. нагрев быстрее газа, энергии потребляет мало. насчет посуды, конечно лучше покупать новую специально для индукционных плит, но и старенькая кастрюлька со стальным дном будет работать (главный принцип что бы магнитилась)
духовку выбирайте с функцией очистки паром, легкоочищаемой эмалью. из полезных функций духовки, это гриль (мощный верхний жар, просьба не путать с вертелом), таймер на отключение, термощуп -полезная штука, съемные или еще лучше телескопические направляющие. ну и конечно же если есть 2-3 протвиня, любой хозяйке понравится
MM
Max Myrzakulov
1 299
Лучший ответ
С варочной поверхностью лучше немного разориться и купить индукционную. Кроме того, что она дороже, для нее нужна специальная посуда. Но она того стоит! Нагревается очень быстро, долговечна. Нагревает только кастрюлю или сковороду, а не всю поверхность, причем быстрее, чем газ. Чистится очень легко. А вот обычная электрическая самая медленная.
Духовка может быть любой, в принципе. Хорошо, конечно, когда есть различные режимы - для пиццы, например. Или функция разогрева пищи. Но это не обязательно. Все электропечи пекут лучше, чем газовые
123 456
123 456
96 256
еще есть индукционная плита, она безопасна