Перво на первоо определитесь с типом нагревателя, а их три.
1. Проточный.
Плюсы. Самый компактный, греет воду пропуская через себя. Не имеет емкости для запаса воды. Быстрая готовность к работе.
Минусы. Значительное, но кратковременное энергопотребление 3,5-10кВт. Соотетсвенно требуется хорошая домовая проводка и защитное оборудование (автомат) . Регулировка температуры осуществляется ступенчатым электропереключателем мощности и (или) напором воды. Больше напор-холоднее вода.
2. Накопительный.
Плюсы. Имеет запас горячей воды, который подогревает по мере ее расходования. При достаточно большом объеме водонагревателя, можно даже набрать ванну. Энергопотребление низкое 1,5-2,5кВт.
Минусы. Если в нем закончилась вода, то придется ждать пока она нагреется снова. Занимает значительное место. Не "любит" плохого крепления к стене, так как становится тяжелым по мере наполнения водой и может вырвать "дохлый" крепеж из стены.
3. Проточно-накопительные. Объединяют в себе как правило больше положительных моментов от каждого из первых двух типов.
Плюсы. Имеют небольшой запас горячей воды. Часто снабжены своим смесителем, что не требует врезки в водопровод или установки отдельного смесителя. Габаритные размеры - умеренные. В случае, если в нем закончится горячая вода, успевает подогревать ее как проточный, до слегка теплой. Это по крайней мере позволит смыть шампунь с головы.
Минусы. Ограничение напора воды, для того что бы в режиме проточника успевал ее прогревать.
Таким образом, следует определиться с брендом и типом ЭВНа. Выбрать приоритетное значение и вперед в магазин.
Могу добавить, по гарантийным случаям выхода из строя, примерно такой расклад, импорт 30-35%, отечественные 65-70%. Но обратная сторона, для отечественного почти везде есть запчасти.
Неплохой результат у ТЕРМЕКСА, во всяком случае из Российских наиболее надежный вариант. Второй ГАРАНТТЕРМ. Если интересует более подробная информация по этим моделям, спрашивайте - постараюсь ответить.
Техника для дома
посоветуйте марку Водонагревателя электрического . Слишком большой выбор в магазинах .
Более полного ответа, чем у Эдельвейса, вам и не получить. Хочу только добавить, что у меня дома на случай временных отключений горячего водоснабжения, установлен проточный Атмор 5 кВт. Он стоил что-то порядка двух тысяч рублей. Проводку к нему вели отдельно, чтобы ничего больше "не висело" на ней, соответственно свой автомат. Воду горячую как отключат на 2-3 дня, мы сразу достаем гусак и шланг для душа от него. Со смесителя на ванну откручиваем душевую лейку и сам шланг прикручиваем к водонагревателю - это подача воды в него. Привинчиваем гусак и его шланг с лейкой душевой к самому водонагревателю. Включаем автомат, холодную воду в кране - через 30 сек. пошла горяченькая. Красота! А так висит просто коробочка в ванной на стене размером 30х15х10 (ШхВхГ) , никому не мешает. Шланги мы с него снимаем, когда нет необходимости в его использовании, чтобы не путались под руками.
Во, нашла его на сайте: http://www.darom.ru/22fu3m73cf5i/c87/c138/32491.html