Техника для дома
Какая плита лучше: газовая или электрическая и почему ?
газовая потому что Россия
комбинированая
газовая с электродуховкой
Это все очень индивидуально, кому то и дровяная печь венец счастья)))
Лично для меня газ привычнее …и дешевле электричества!
у электрической плиты только одно преимущество- электричество безопасно а газ взрывается.
в остальном сплошные минусы. долго разогреваются конфорки а не мгновенно как газ и пламя.
если что то начало убегать выкипать придется снять с плиты так как понизить температуру
конфорки мгновенно невозможно.
Минусы:
Нельзя быстро сменить температуру при готовке блюд
Приготовление пищи занимает немного больше времени
https://dzen.ru/media/asutpp.ru/osnovnye-preimuscestva-i-nedostatki-elektricheskih-plit-5d56b1887b4bd200ad18d335
конфорки мгновенно невозможно.
Минусы:
Каждая хороша по-своему...
Если подведен газ, то нет никакого смысла пользоваться электрическими нагревателями, только будете переплачивать в разы, потому что дом с подведенным газом платит больше за электричество, чем те, у которых газа нет.
Ну, если газ уже проведён, то он чуть ли не в разы дешевле электричества.
Кому удобнее? Я свою газовую плиту заменила на газовую варочную панель и электрическую духовку. Конфорки- они везде конфорки, а вот духовка меня 2 месяца уже удивляет. Да- ну, а так можно было печь? И всё по старым рецептам!
Целиком плиту при газе я бы газовую оставила- это при том, что сейчас у меня электричество дешевле, чем в квартире с электроплитой.
От электрических плит взрывов не бывает, а вот от газовых бывают и много людей погибли, и сколько ещё погибнет. А вам самим выбирать, жить на газовой бомбе или нет.
газовая, электрическая часто ломается
Газ дешевле это мы любим
Андрей Штро
И взрывается тоже лучше...
Есть газ - пользуйтесь газовой. Нет - рекомендую индукционную, быстрее газа нагревает.
Каждому свое. Плиты и газовые и электрические разные бывают одни лучше другие хуже. Не попользовашись не узнаешь.
Смотря какая плита и как посмотреть.
Газовая плита дешевле в использовании, поскольку газ дешевле электричества. К тому же, на газу проще задать нужную температуру при готовке. Из минусов, газовая плита это не безопасно. Утечка газа все дела.
Электрическая дороже в использовании, но безопасная.
Если современная, то так же довольно легко регулировать температуру.
Безопасность превыше всего. Я бы выбрал современную электрическую плиту.
Выбор между газовой и электрической плитой зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений. Вот несколько факторов, которые могут помочь принять решение:
1 Стоимость: Электрические плиты обычно стоят дешевле газовых, однако их эксплуатационные расходы могут быть выше, так как электричество во многих регионах обойдется дороже газа.
2 Регулировка тепла: Газовые плиты обеспечивают более точную регулировку температуры, что позволяет готовить блюда более равномерно и точно. Электрические плиты, с другой стороны, имеют медленную реакцию на изменение температуры и не так точно регулируют тепло.
3 Безопасность: Газовые плиты могут представлять опасность при неправильном использовании, так как газ может утечь и стать причиной пожара или отравления. Электрические плиты более безопасны, так как они не имеют открытого пламени и не производят газовых выбросов.
4 Удобство: Электрические плиты проще в уходе, так как на них нет горелок, которые нужно регулярно чистить. Однако они могут занимать больше времени на разогрев и охлаждение.
Итак, газовая или электрическая плита - это вопрос личных предпочтений и потребностей. Если важна точность регулировки температуры и скорость приготовления, то газовая плита может быть лучшим выбором. Если же важнее безопасность и удобство использования, то стоит рассмотреть электрические плиты.
Ну это как вам удобно если электрическая то электрическая а если газовая то газовая