Техника для дома

С какой диагональю 26 или 32 взять телевизор,комната 4 на 4 метра ,16 м"

ну у 32" комфортная дистанция 1.5 - 2 метра делай выводы
Юрий Поляков
Лучший ответ
Это же не кинескопные телевизоры, берите любой, чем больше тем лучше
Fuck You
32 однозначно лучше. Хотя можно и побольше.
К тому же разрешение должно быть FullHD, 100 Гц, тюнер цифровой эфирный DVB-T, если возможно подключение к кабелю, то и DVB-C.
Желательна, но не обязательна LED подсветка.
Должна быть хорошая картинка с сочными цветами и глубоким черным без засветов.
Разъемы разные в зависимости от подключения внешних устройств.
У Philips - хорошие модели, самая лучшая электроника, LG - тоже ничего, Samsung - встречаются неплохие модели, но часто бывают с китайскими матрицами, Sony - неплохие модели, но встречаются устаревшие.
Согласенн с GogaMagoga : 42 будет в самый раз!
Если смотреть обычные антенные эфирные телеканалы, тогда 26дюймовый, а вот для просмотря кинофильмов с DVD диска или других вида плееров, однозначно выбор на 32дюйма. :)
Bakberdiev Nurlan
для просмотра HD однозначно 42"
Я Бы 24 взял....
Alexander Kharitonenko
С кондиционером не путаешь? При чём здесь площадь? С какого расстояния смотреть будешь? Санитарных норм, как на кинескопные, сейчас нет. Рекомендуемое-чаще рассчитывают как 4 высоты экрана (не ближе) . Т. е если с 4х метров, то и 40-ка не будет большой. Я смотрю 32 с 2.5м. 26 по любому будет мал.
У меня 24 дюйма, площадь таже что и у Вас. Можно и больше. Думаю 26 в самый раз. 32 многовато, глаза будет напрягать однозначно если много смотреть
Hasan Sulejmanov