Техника для дома

Какой взять телевизор

Подскажите, будьте добры, хороший телевизор с честным 4кUHD (строго RGB, без всяких белых субпикселей), HDR, 49-55 дюймов, частота матрицы (реальная чистота, без всяких улучшалок) хотя бы 60 Гц, и всё это в пределах 60 тысяч рублей. Знаю, что в такой ценовой категории сложно найти вариант, одновременно удовлетворяющим всем заданным параметрам, но хотя бы что-то близкое к этому должно быть. Телевизор беру для PS4 Pro, хочу получить максимальный эффект от гейминга.
У BenQ разве ничего подходящего не нашёл?
Асылбеков Данияр
Лучший ответ
телевизор Lg 49lf640v
Степан Мелькин Лыжи и Гнусмас — никогда. Хоть за миллион купи — будет холодильником.
Сони или Самсунг. Лучше нету.
Александр М
Samsung.
Sony KDL-40RE353

диагональ 40 дюймов (102 см);
разрешение FullHD, 1920*1080;
экран DirectLED;
углы обзора 178 градусов, контрастность 1500:1, яркость 350 кд/м2;
частота обновления 50 Гц;
Smart TV нет;
вес 6,5 кг (с подставкой – 6,9 кг);
цена около 500$.
Источник.. ТОП 10 рейтинг лучших.. телевизоров... но решать Вам.
У мене PHILIPS лет пять ему я доволен...
Женя Труш
"Лучшее - враг хорошего". Ведь, если сможете купить гоночную машину, это будет только начало трат - мало того, что заправлять её необходимо супербензином и специальным маслом, но и искать гоночные трассы, где сможете реализовать заложенный в такую супер-машину возможности: для экрана 4К необходим сигнал Ultra HDTV, что соответствует 3840×2160 точкам в кадре и, мало того, сигнал должен содержать показатель цветности повышенной битности...

Короче говоря, сначала вы должны будете найти источники сигнала реально имеющие супер-показатели (на сегодня, по "некоторым данным", даже вещание Ultra HDTV ведётся по "обходным" технологиям, из-за недостатка оборудования у операторов, что уж говорить про релизы фильмов и игр, создатели которых первым видят вовсе не продвижение супер-изображения, а продажу своего товара, поэтому часто идут на хитрости, про которые, судя по всему, вы уже в курсе).
А телевизор, это всего лишь пассивный прибор отображения - какой сигнал на него подадите, такой и увидите.

Поэтому, если вы обладатель Sony Playstation 4 PRO, а так же купили игры имеющие заветную маркировку 4К UHD, тогда есть смысл "копать" тему.

Вероятно, вы уже начитались различных форумов "техников", которые подобно аудиофилам выбирающих звуковую технику по характеристикам, надеются "вычислить" "систему мечты, но чтобы недорого стоила", так же ждёте от нас "математических" рассуждений о параметрах телевизора.
Но во-первых, производители хорошо умеют "маскировать" данные, выкладывая "красивые цифры" и туманно описывают используемые ими технологии, поэтому даже "спецы" не всегда могут разобраться в схемотехнике
Во-вторых, если не хотите использовать компьютерные мониторы, которые изначально были предназначены для такого рода использования и почти идеально приспособлены для этого, тогда придётся мириться с неизбежными недостатками телевизионной техники.
В-третьих, если вам так важно качество, нельзя доверять выбор случайным людям - обязательно самому необходимо посетить магазин и увидеть (или нет) всё, о чём говорят "эксперты". Иногда лучшее может показаться не таким уж и хорошим - помним впечатления первых обладателей LCD-панелей, которые выражали неудовольствие, мол, "заплатил такие деньги (тогда за 32 дюйма ЖК-телевизор просили $3-5 000!), а картинка "пластмассовая" какая-то!"...
https://habr.com/company/mvideo/blog/414717/
LG 49SK8500
LG 49SK7900
Samsung UE49MU6650U
и подобные модели за указанную сумму.
Самый ближайшие ТВ от "лучших" производителей" на 10 000 рублей дороже...
Sony KD-49XF8596 от 66 500 руб

Накопите ещё денег на ТВ этой фирмы - тогда в использовании консоли и ТВ одной марки вы получите дополнительные "плюшки" - общее управление режимами работы устройств и автоматизация процессов настроек и прочего..
https://community.eu.playstation.com/t5/PS4/Настройка-изображения-4к-телевизора-Sony-bravia-kd-XE80-для-ps4/m-p/25497437
Alan Tedeev
ну и живут же люди!!!
раньше на 14" мониторах "резались", в щас...
Телевизоры хорошо делает Samsung
Лоник Нгуен
Бери что дороже!
Проектор лучше тыщ за100 как раз 4 к .
William Peter
Я думаю lg, но по цене дороговато... Подумайте над Китаем.
самсунг. но тв уже не то
самсунг 8500 хорош.. правда не уверен что сейчас есть в продаже.. это 3Дэ модель.
Никакой. Тем более при наличии инета это глупо))
Тимур Жанкелов
Андрей Днеприков А как ему инет поможет ?
Такой, чтобы всей семьёй можно было Бродкастинг смотреть )
Nyrdaulet Kairliev
Samsung
Sony
купил 55 -139 см lLED DEXP U55D7200E - 3840-2160 4K модель 2018 года цена 25499руб плюс 800руб на карту взял для рс4 про и горя не знаю плюну любому в глаза кто скажет о нем плохо тел восхитителен а для своей цены в технопоинте просто супер чесно класная картинка
Главное шолы мултяшки показывал в 1050p
Sony KDL 40 RE 353 вроде очень даже ничего такой.
Mansur Boss
Бери падала шаг плащи Шуше джаза залез загл руно уж плащ урду задушил Кузи душа защищал воровал слушал падал плащ пила др он 5к стоит
бооольшой с хорошим разрешением
Gulom Xolov
Рабочий с антенной))
Чтобы получать удовольствие от картинки и гейминга, это надо обратить внимание на Samsung и LG. Ну мое такое скромное мнение. Поиск золотой середины при малом бюджете выливается как правило в жертвование каким-либо важным для получения удовольствия параметром..