Техника для дома

Что взять: телевизор Сони или Филипс? По функциям схожи.

Сони, смартТВ шустрее
Sdef Sef
Лучший ответ
Бюджет ?

Выбирать надо не производителей, а конкретные модели, тогда и сравнивать их удобнее, плюсы и минусы становятся заметнее.
При написании вопроса не плохо бы указывать марку и модель ТВ.
Ashley Purdy
Марик Бирман Сони дороже на 6т.
SONY KDL24W605A
PHILIPS 24PHT5619|60
Так понимаем, недорогие ТВ желаете выбрать...
Выбор не простой... Дело в том, что именитость фирмы имеет значение теперь только в достаточно дорогих моделях (от 6 серии), значит, довольно дорогих. Такие ТВ бренды выпускают сами. А дешёвые модели отдают сторонним фирмам по лицензии...
Например, для Sony "младшие" серии ТВ собирает... Samsung. А некогда европейский Philips, теперь его торговая марка принадлежит китайскому консорциуму, который передал права сборки нашему заводу в Прибалтике. Со всеми "вытекающими"...
Так что, следует подумать ещё раз, имеет ли смысл переплачивать (пусть и небольшие в таком размере) за бренд (пусть и уже "подвядший") или обратиться к "народным" Samsung и LG. Их продукция тоже собирается у нас. Но дополнительных "плюшек" за такие же деньги с них можно больше "снять"...

Вам уже дали ссылку на Яндекс-маркет. Научитесь пользоваться им. Тогда станет просто определиться и выбрать телевизор.

Добавлю только, что телевидение, это технология соединений - чем качественнее у вас будут контакты и входящий сигнал, тем лучше получите изображение. То есть, если на кухне будет только комнатная антенна с ДМВ/дециметровым диапазоном, то надейтесь только на то, что сможете поймать цифровое эфирное телевещание DVB-T2 (кстати, проверьте наличие такого тюнера на будущем ТВ).
Обычное теле-еле-видение плоскопанельные телеприёмники показывают неважно...

Ещё совет. В магазине походите вокруг ТВ, поприседайте и наклоняйте экран. Ту модель, которая при вашем перемещении будет меньше искажать изображение и можно считать лучшей - вряд ли получится поставить экран строго перпендикулярно к себе. Звук у таких ТВ одинаково плохой. Это будет уже хорошо, если "царапать" ухо не будет...
Отдельно следует обсуждать присутствие телевизора на кухне (плохие новости, ладно, можно просто выключить). Но неизбежные даже у самой хозяйки-чистюли жир, гарь и копоть обязательно будут оседать на экране - узнайте в компьютерных или AV-магазинах, как ухаживать за электроникой в местах повышенного загрязнения..
Марик Бирман Спасибо, что напомнили о необходимости наличии тюнера.
у меня вся техника ТОШИБА...)))
та один хрен