Техника для дома

почему телевизоры сони - панасоник такие дорогие ???

смотришь по ха-кам которые приводит магазин то они (сони - панасоник) вообще уступают другим.... или же дело в процессоре обработки видео ???или же я что то упустил ???
Приведу аналогию с автомобилями. Немецкая "великая тройка" (Mercedes, BMW, Porsсhe) гораздо дороже, чем японские бренды (не говорим об их американских версиях) , хотя у них параметры выше (в общем).. .Это называется авторитет.. .
В других видах товара всё то же самое (часы, например) .
Производители телевизоров тоже имеют своих лидеров и "простые" компании. Но, в отличии от автомобилестроения, электронные компоненты вполне могут устанавливаться в один корпус от разных поставщиков. Например, та же Sony применяет детали от Samsung (а с недавних пор вообще передала ему производство бюджетных моделей своих ТВ) , а Philips делает панели совместно с LG. Поэтому говорить о "чисто" фирменно сделанном телевизоре сегодня сложно.
Только Panasonic и Sharp пока всё ещё сопротивляются глобализации - в основном комплектуют свои телевизоры своими же деталями (но ручаться на 100% не могу).. .

Покупка товара - лотерея: повезёт-не повезёт. Чем выше цена, тем на больший процент можно надеяться, что повезёт с выбором.. .

Что касается имиджа (впечатления) , то его синоним, авторитет, зарабатывается годами, когда покупатели голосуют рублём, доверяя бренду, понимая, за что платят.
Но, особенно в последнее время, произошла перемена отношения к своему продукту - у людей становится всё меньше денег и они не хотят тратить их на суперкачественные телевизоры (именно поэтому Pioneer и JVC совершили коммерческое самоубийство, прекратив выпуск своих отличных телевизоров) . Народу достаточно "недорогого, но хорошего телевизора".

Поэтому на рынке телевизоров будет всё более увеличиваться разрыв в ценах на "крутые" модели и "простые" телевизоры.
Так что, возвращаясь к началу, когда вы не будете особо переживать за цену, то выберите, скорее всего, брендовый товар (пусть даже и сделанный из "простых" деталей) . Ведь понты - дороже денег
Аркен Рахматуллаев
Лучший ответ
Имя. Сейчас Samsung тоже имеет имя, но цены держит разумные. LG тоже идёт вверх (например, имеют свою фирменную технологию пассивного 3D), но тоже не выёгиваются :)
Дмитрий
Потому что Это Бренд. Вы платите за имя, сопоставленное с высоким качеством.
Влад Игнатенко
Дмитрий Полтанов вот вот про качество....оно есть на самом деле ???или же все таки бренд?!
Бренд (переплачиваем за бренд)