Техника для дома

Телевизоры Сони произведены в Японии?

Нет, но возможно под контролем специалистов из Японии
Нурым Керейбаев
Лучший ответ
Нет конечно.
Ну, некоторые думают, что подаваемые в московских и питерских «японских» ресторанах рыба в рисовой каше Сýши (в другой интерпретации Сýси) привезена из Японии. Даже не представляя, что для этого блюда требуется совершенно свежая рыба утреннего улова… Слышали байки, что возят самолётом с Дальнего Востока рыбу. Впрочем, может и не байки. Для обитателей Moscow-city…

В Японии давно ничего не делают из товаров массового потребления. Даже для внутреннего рынка - наш коллега слетал на экскурсию по нескольким их городам, говорит, магазины практически ни чем не отличаются от остальных в мире - всё сделано в Китае, Малайзии и других «развивающихся» странах.
Впрочем, в Японии делают очень сложные технологически электронные комплектующие и разрабатывают дизайн новых моделей техники. Затем эти разработки отправляются в эти «развивающиеся» страны, где труд рабочих гораздо дешевле, чем японцев.

https://ru.tab-tv.com/?p=21162

В общем, практически такая же ситуация теперь у всех бывших брендов: чтобы держать конкурентные цены, продукцию уровня ширпотреб (товары повседневного потребления средней цены и качества) производится в Азии и странах Латинской Америки.
Но владельцами марок остаются те же хозяева, что и раньше, но в «ассоциации» с международными корпорациями, финансирующие все текущие расходы на производство и новые разработки
https://ru.tab-tv.com/?cat=7

Собственно, «простых» покупателей это особо заботить не должно - все товары, продаваемые в «хороших» магазинах проходят должный контроль качества и технических соответствий. И страна сборки указывается только для исполнения «законов о честной торговле»… Хотя, как говорят некоторые продаваны, «не обманешь - не продашь»
Юрий Еремеев
В стране проектирования сейчас никто товары не делает - дорого...
Китай и др страны собирают за смешные деньги)
Если что хваленые Айфоны собирают в Китае)
В современных тв сони стоят матрицы от samsung или lg
Валера Судоргин Они надежные?
малазия
Mu
Muxamed
А эппл айпады в Америке ?
Ренат Сиразиев
смешно
Старые кинескопные - да