Техника для дома
Какой сборки телевизор лучше? Самсунг, Панасоник, Филипс, Сони, Сони собирает Словакия.
Да большой разницы в сборке этих тв нет. Приходишь в магазин, выбираешь несколько телеков разных фирм и просишь включить - у которого картинка лучше, такой и бери. На всякие модные плюшки типа 3д или смарт тв не ведись.
Владимир Климкович
Они уже включены
тогда я за словакию
Никакой. ЖК телевизоры (правильнее их называть LED TV, хотя и это неверно - так обозвали Samsung свои новые ТВ, чтобы отличить их от таких же, но других LCD-телеприёмников) устроены одинаково
https://www.youtube.com/watch?v=ZzE8RnzSiXs
Но у разных серий (их, как правило несколько, от самой низкой 3 до 9) имеются отличия между собой (различный набор технологий/возможностей). Потому и цена солидно разнится.
Поэтому, чтобы разобраться что для вас лучше, необходимо сначала выяснить, какие бывают и как выбрать плоскопанельные ТВ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_ctlg_list&show-uid=029979239085670899112004
То есть, выбирать следует не марки, а смотреть/сравнивать параметры и качество изображения.
У разных марок могут иметься "фирменные" настройки изображения. Считается, что Samsung даёт "кислотные" цвета, а Sony (так же, как Philips, Sharp и Panasonic) "вытягивают" картинку (это для утверждение - для дорогих/выше среднего серий) за счёт своей изощрённой схемотехники (потому и дороже, чем такие же, например, LG).
Кстати, у всех перечисленных марок имеется сборка их моделей и в России. В прибалтийском Калининграде, в подмосковной Рузе, в Шушарах в ленинградской обл, под Калугой, во Владимире...
Жалобы на "ломучесть" российской сборки вызваны, скорее всего, досужими рассуждениями "патриотов заграницы" ("баба Яга против") и массовостью производства - если бы из той же Словакии завозили эшелонами ТВ, то уверяю, что в процентном соотношении брака там было бы столько же, как и "наших" ТВ...
В конце концов, детали, которые используют на сборках во всём мире для бюджетной техники, всё равно сделаны в Китае ;)

Филлипс давно уже не голландский
Слава Лозин
А Сони Словацкий:)!
Самсунг.... LG