Техника для дома

Холодильник какой фирмы надежнее?

Меня интерисует Whirlpool WBC 4046 NFCW. Консультант в магазине сказал что Whirlpool самые надежные, так ли это?
Консультант прав, без сомнения американский Whirlpool, наряду с GE и Kelvinator- сомые надёжные холодильники. Вот только проблема- на наш рынок эти приборы не попадают. Они рассчитаны на американскую сеть, а у нас- 220 вольт и 50 герц. Вследствие этого фирма Whirlpool продаёт на нашем рынке итальянские холодильники фирмы Candy, в состав которой она сейчас входит, сделанные на их заводе в Польше. Во времена глобальной экономики название торговой марки- всего лишь элемент маркетинга и к реальному изделию отношения не имеет. Могу порекомендовать холодильники Шарп, они делаются на заводе в Таиланде и для Европы и для США, где требования к наработке на отказ более жёсткие, чем в Европе. Вот только они по компоновке приближены к американским требованиям- морозилка сверху и ширина нестандартная- там холодильник стоит отдельно, а не является секцией кухонной мебели. Да и шумят они меньше, чем европейские и корейские, сделанные для Европы.
Андрей Романишин
Лучший ответ
Еще Либхер хвалят...
Только минский АТЛАНТ
Азат Даутов
да. у нас вирпул. нормальный. без инея. только матовый покрас очень непрактичный. царапается от всего
T.
Tima .
ЗИЛ! У нас стоит уже 30 лет. Правда такой сейчас не найти. А так, в принципе, как повезет. У меня SAMSUNG стоит за 300 у. е. - мы с ним горя не видим (тьфу-тьфу) , а у друга Вайрпул дорогущий - он его уже ремонтировал. А брали вместе.
Холодильник ЗИЛ
у меня sharp хороший апарат вообще почти все сейчас делают хорошо не парься главное не меньше 25 тыс он должен стоить
Обратись в мастерскую они тебе скажут какой не брать .Если не скажут - заплати, тогда точно скажут. И вот тогда вперед, бери тот какой нравится.
SAMSUNG - самая самая классная фирма!!!!
E.
Erke))))) .