Техника для дома
Российские холодильники от фирмы pozis хорошие?
Ну разумеется мы рассмотрим вариант с системой no frost. Просто отзывы читал что это по качеству как советский холодильник один писал 7 служит и в ремонте ни разу не был, хотя гарантию 3 года дали. В общем куча положительных отзывов пишут. А так мне мастер по ремонту технику говорил самые качественные это samsung, LG и bosch ну hitachi ещё. А вот российские холодильники качественные или нет с системой no frost?
Вывод о надежности техники можно сделать только на основании статистики продаж и поломок. Мастер вас обманул, у него нет такой информации.
Холодильники Pozis довольно редко попадают в ремонт, но у них и низкая популярность! ..была
Бауыржан Куандыков
Ну не знаю. Тогда как как на холодильнике samsung, LG, Bosch, hitachi дают гарантию 10 лет на компрессор? А компрессор это главное да и у них ещё инверторный компрессор есть, который регулирует обороты. Ну при первом включении на полную, а для поддержания температуры уже на минимуме работает. Я конечно не знаю уменьшает ли такая функция износ компрессора. Но тогда как 10 лет дают гарантию?
лучше атлант возьми с верхней морозилкой
Бауыржан Куандыков
У меня атлант и так. Только нижняя морозилка. Он среднего качества скажу по себе. Так-то работает, но регулятор один раз разболтался пришлось менять. Так что лучше не атлант
У меня уже наверно лет 5 работает этот "позис" с но-фрост, за свою цену норм, только шумноват, но в пределах разумного.
Отличное сочетание соотношения цена/качество.
Акционерное общество «Производственное объединение «Завод имени Серго» (По первым буквам - ПОЗиС/POZIS) ведёт историю с завода, открытом аж в XIX веке в татарском Зеленодольске. Предприятие входит в ВПК России. В качестве диверсификации выпускал холодильники «Свияга», представлявшие аналоги очень популярных в СССР «ЗИЛ» и «Мир».
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki-pozis/71639/list?glfilter=7893318:152868
У нас несколько лет один такой работает без особых нареканий (декоративный порог треснул, изредка дребезжит сзади радиатор, да начинает «дубеть» уплотнитель двери).
Но сейчас все товары очень дорогими сделали - если не к спеху, можно подождать, когда цены улягутся. Хотя…
Морозильная камера у меня этой марки уже лет 7 работает и очень хорошо, без ремонта.
Не скажу за холодильники, но у меня уже четвертый год морозильная камера Pozis на 6 отсеков. Если честно, я настолько привык, что она не требует особого ухода и не издает никаких звуков, что понадобись мне еще одна морозилка, то купил бы такую же.
Честно говоря нет