Техника для дома

Посоветуйте,пожалуйста,холодильник какой фирмы наименее шумный?

Мой Liebherr совершенно бесшумный, эргономичный, экономичный по потреблению электроэнергии, с отлично организованным внутренним пространством. В общем, после него мне никакого другого не надо. Это как с немецкими Мерседесами (Liebherr - тоже немец). И на случай ремонта все по-немецки четко - сервисный центр в Москве, KSG Rusland (remontlb.ru, тел 8 (495) 543-86-17) ремонтируют все быстро, четко, дешевле всех в городе и с гарантией. А вот такая модель у меня, с отсеком для вина:
.
Гончаров Алексей
Лучший ответ
Самсунг
Batyr Bayramow
не фирмы, а работающий на 600 фреоне, имеющий взади решётку как в старых холодильниках, ив каком отсутствует система с No Frost,первый параметр самый главный
Иван
Самый тихий холодильник был советский "Саратов".)))) Его выпускали лет50 назад и у него не было компрессора и вобще движущихся частей если не считать дверку.
Он был аммиачный, не знаю почему отказались от этой идеи но думаю что скоро вернутся. Уже появились новые электронные элементы и материалы которые позволят возродить эту незаслуженно забытую конструкцию холодильника.
Естественно не в Саратове, а где нибудь в Китае или у заокеанских заклятых друзей.)))))
Либхерр, немецкий..он из дорогих и ооочень тихий и качественный
стоит вирпул - ваще не слышно
На "элементах Пельтье". Нет компрессора-нет шума.
Точно не Samsung! без NO FROST это да, Liebherr ВЕЩЬ!!! но.... если вы проживаете не в крупном мегаполисе то с гарантиями геморой... если лень размораживать 2 раза в год тогда нужен NO FROST...В этом случае опять же Liebherr или как вариант AEG или Electrolux Венгерские. У них просто внизу NO FROST а вверху капля, и продукты не сушит и потребляет меньше и потише. Про Whilrpool Польские наоборот слышал что громкие ( даже заявлено то по инструкции больше всех 45 db) Короче холодильник холодильнику рознь, Indesit итальянский тоже отличный, только где его взять... все Липецкие г... или привезут какой нибудь топовый за бешенные деньги
У меня Индезит стоит 4 года, вообще его не слышу, иногда кажется, что и нет его:)