Техника для дома

Посоветуйте TV. Понятно, что лучше PVA.Что вы думаете о LED? Какие еще характеристики важны, кроме 3D?

Emin Israfilbekov
Заметил, что вы "в теме" о выборе мониторов: IXBT.com - замечательный ресурс. Но часто излишне "грузит" мозг - техническая информация, конечно, дело важное. Только не всегда целесообразное - ведь для монитора ПК, в который пользователь сидит практически уткнувшись носом, обязателен сигнал высокого HD разрешения, соответственно выдаваемым компьютером данным (поэтому цена на них относительно размеров экрана очень большая) .
А вот с телевизором дела обстоят несколько иначе.

Вся проблема состоит в том, что в мире единого стандарта на сегодня формирования телеизображения нет (имеется ввиду параметры) . Есть некоторые разделения по стандартам и технологиям.

LCD/ЖК матрицы пришли в телевизоры из мониторов ПК. Но исходя из того, что исходный сигнал намного ниже возможностей "быстрых" матриц, производители не указывают, какой тип матрицы установлен в в конкретной модели ТВ.
Поголовно в бюджетных моделях ставят TN+f. Это приличный тип скоростной матрицы. IPS или равноценный PVA можно встретить на дорогих моделях (но не факт, что на всех)

Короче говоря, искать супер скоростную матрицу для телевизора, это всё равно, что стрелять по воробьям из пушки: отклика самой простой матрицы вполне достаточно для "спокойного" просмотра телепрограмм.
А вот для огромного экрана необходимы входящий видеосигнал разрешения HDTV и желательна матрица с "повышенной" скоростью отклика (особенно это важно при просмотре спортивных программ и фильмов-боевиков)
Как правило, косвенно узнать, какая матрица используется в телевизоре, можно посмотрев в техническом описании время отклика

В малых телевизорах (менее 32"), особенно недорогих, устанавливать дорогие матрицы не рационально.

LED TV, если говорить в общем, то это вполне прогрессивная вещь (более точная подсветка, экономичнее "простого" LCD, хотя, на самом деле, являющимся по-сути, тем же самым) , но пока цены на такие телевизоры завышены. Поэтому, для ценителей художественных фильмов более выгодно приобретать плазменные телевизоры.. .

Вы напишите, для каких конкретно целей вам нужен телевизор (кино, телепрограммы) и цену, которую можете потратить на обнову и мы попробуем найти самый лучший для вас.

Попробую предложить гибрид монитора и телевизора
Samsung SyncMaster B2430HD
Паша Николаенко
Лучший ответ
а с чего вы взяли, что плазма лучше, я вот озадачен той же проблемой и все же склоняюсь к "жк"
Павел Кирилков
Emin Israfilbekov Я не пишу, что плазма. И не хочу ее. Тип матрицы PVA - на плазма. Но я тут ошиблась. Типматрицы лучше IPS( в старых ЖК - матрица TFT). Это я навскидку просмотрела характеристики. Имею опыт поиска хорошего жк монитора, а вот к телевизорам не знаю, с какого края подступиться.)
ЖК гораздо лучше плазмы, а в серии жк лучшими являются Led телевизоры. Марка- по Вашему усмотрению. У меня LG
H4
Happy___Man 48.5.d
Я выбрала ЛЕД. Телевизор как лампочка имеет часы горения, так вот на данный момент ЛЕДы самые долгоиграющие.