Техника для дома

Посоветуйте пожалуйста, вернее предотвратите скандал в доме)))))

меняет плиту, остановились на встраиваемой техники. В доме газ, выбрала газовую поверхность Горенье, а вот газовых духовок у них нет....в доме орут, что надо и духовку и плиту одной фирмы....но у Горенье есть электрическая, но тут моя семья, как начала на меня кричать, мол....зачем крутить энергию, если есть газ!!!!Скаже пожалуйста, у кого реально стоит электродуховка и много ли она потребляет (проводка на кухне новая, за лестничную клетку не отвечаю)))))))))))), дом старенький, кирпичная пятиэтажка....
Azamat Tleshov
газ лучше, а то пожар устроишь еще)) ) просто в домах у кого электро плита они кажись меньше за киловатт платят ))
Лёшка Бояркин
Лучший ответ
Электрическая духовка лучше. Более равномерный нагрев и нет копоти от газа. А экономия эл. энергии..., так не каждый день ею пользуются и 5 -6 рублей погоды не сделают.
Виталий Куянов
У Gorenje есть всё, и газ и электричество. Видимо в ЭТОМ магазине нет газовых духовок, а эл. духовки есть, их нужно продавать. Вот и пытаются продать разнотипный комплект. НО в этом есть польза для Вас: блюда в эл. духовке точно будут вкуснее, чем приготовленные в газовой духовке. Вот только нужно отдавать себе отчет, сможете ли Вы обеспечить в масштабах квартиры электропитание духовки. Мощность духовки может быть (как писалось выше) до 3kW. Это – протягивание доп. линии питания от квартирного щитка, а может и так у вас уже есть силовая линия от счётчика с отдельным автоматом до кухни, проложенная медным проводом, с сечением 1,5 кв. мм. ? Врят ли… Значит, новые расходы по подключению ожидают. Но как бы то ни было, электрические варочные поверхности и духовки проще и «вкуснее» газовых.
Azamat Tleshov у Горенье нет газовых духовок, я писала им на оф сайт, мне менеджер ответил, что они их не выпускают...
максимум 3 кВт, но основная масса духовок потребляет 2,5 кВт, что приравнивается к современному утюгу! Покупайте смело и ничего не бойтесь!
Сергей Акимов
Если дом на газе, то однозначно на электричестве прогорите. Расценки на дома с электроплитами гораздо дешевле, особенно когда счётчики "день-ночь". А встраиваемую технику можно брать независимую друг от друга, тогда и фирмы не имеют значения (в смысле можно разные).