Техника для дома
телевизоры sharp лучше чем sony???
Конечно нет! Сони есть Сони, а Шарп это шивпотреб.
Может быть наступлю "фанатам" на мозоль, но и Sharp и, тем более, Sony, являются что ни наесть, производителями ширпотреба. Правда качественного. Даже в топовых моделях, претендующих на звание "лучших в своей категории"
Но есть в мире действительно бескомпромиссные бренды, до которых расти и расти: Merz, Loewe, Hantarex, с небольшой натяжкой - Bang&Olufsen. Естественно, что и цены у них заоблачные. .
Если говорить конкретно о вашей дилемме, то сегодня Sony совсем не та фирма, которая была 10 лет назад, когда ЛЮБАЯ модель её техники была гарантированно передовой и качественной. Но в последние годы цены на товары Sony падают. Качество ещё держится, но по функциям (например, телевизоры) уступают корейским конкурентам. Поэтому, следует покупать только топовые (верхние) модели телевизоров Sony - Bravia. В тоже время Sharp - один из немногих легендарных брендов, который с давних пор держит планку качества до сих пор: практически все комплектующие производит на своих предприятиях, а на тех, которым доверяет сборку своих моделей, налажен японский контроль качества.
Видимо, учитывая всё это - налаженный маркетинг Sony и сохранившийся качественный потенциал Sharp, эти корпорации
решили объеденить свои усилия по выпуску ширпотреба хорошего качества ;)
У меня LED Sony, так в нём шарповская матрица. Я знал это, и всё равно купил его, потому, что телевизор - не только матрица.