Техника для дома

Нужен совет! Какой телевизор лучше взять: 1. SONY KD49XD7005 2.SAMSUNG UE49KU6450 3. LG 55UH620V

Для кого "лучше"? Ведь вы себе выбираете ТВ, зачем спрашивать незнакомых людей, что им нравится?
Можем только предложить сравнение технических параметров
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=14160853,13916365,13858264
Из него видно, что Sony выше своих конкурентов по всем показателям, от параметров, до цены. Экран имеет Direct LED светодиоды белого света установленные за экраном и равномерно распределенные по всей его площади. К плюсам такой конструкции можно отнести равномерную подсветку и более высокую яркость. Наличие в телевизоре двух тюнеров дает вам возможность смотреть сразу два телевизионных канала. Например, включив режим "Картинка в картинке", в основном окне вы можете смотреть программу новостей, а на маленьком дополнительном окошке - следить за ходом футбольного матча. Кроме того, у этой модели заявлена поддержка кодирования видео в формате HEVC или H.265, то есть сможете смотреть полноценно вожделенное видео в разрешении 4К. Если, конечно, оригинальный файл с такими параметрами будет в вашем распоряжении...

Что касается остальных претендентов, то "лишними" 25 см размеры диагонали у ТВ LG не будут. К достоинствам можно отнести используемую IPS-матрицу выделяются широкие углы обзора, хороший черный цвет и великолепная цветопередача. ..
Только, возвращаясь к теме рациональности, для чего вам такие большие экраны? Что вы будете смотреть на них? Чем больше размер, тем выше разрешение изображения вы должны подавать на такой экран. Для данных ТВ необходим UltraHDTV. Купить сейчас такое телевидение у нас, даже за деньги, практически негде...

Если эта тема не волнует, тогда берите любой 4К ТВ. Всё одно, не сможете оценить все его качества без подходящего к нему по масштабу сигнала...
Андрей Бабин
Лучший ответ
LG там настройки удобнее
Vladimir Bondar
Отзывы на Яндекс Маркете посмотреть ?
55" по любасу лучше.
Ванек Силин