Техника для дома
Какой телевизор лучше взять, если характеристики одинаковые. LG или Samsung?
У которого цена ниже.)
у LG настройки удобнее. и ещё смотря где будет телек. если стоять на тумбочке то выбирать где подставка лучше
Samsung
выбирала из этих двух выбрала самсунг потому что у нас уже был тв самсунг
Монетку подбросьте. Орёл - LG. Решка - Samsung. Или наоборот...
Но такой выбор от вас не зависит - вдруг получится не то, что нужно?
Например, у вас есть современные мобильные устройства, с которыми лучше работать будет LG (от средних и выше серий) или вот, вам нравятся более яркие картинки, которые у Samsung выходят "лучше"... Хорошо, если повезёт. Но зачем доверяться случаю?
Делайте осознанный выбор -
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=236498341065675629012004
Совет 1.
Сам по себе телевизор не показывает - какой сигнал подключите, такой и увидите: купив ТВ с экраном поддерживающим разрешение изображения 4К, но подключив его к телевидению стандартного разрешения (SD), будете видеть всё то же стандартное изображение. Но на более дорогом ТВ
Совет 2.
Чем больше размер/функции, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ
Совет 3.
Марка ТВ теперь имеет непринципиальное значение - все бюджетные модели изготавливаются из деталей, сделанных в Китае. "Страна сборки" так же не важна. Но лучше выбирать "своих" - сделанные за границей модели могут не подлежать у нас бесплатному гарантийному обслуживанию.

Делайте осознанный выбор -
Совет 1.
Совет 2.
Совет 3.

я беру самсунг всегда.. привычка что ли дурная..
Самсунг
По качеству изображения, чтобы обзор был хороший со всех сторон.
Лучше "Panasonic".
Сони
Оба корейца, оба качественные и по хар-м одинаковы. По внешнему виду выбирай) гарантия у кого побольше, там и т. д. на подсветку экрана смотри, на изображение, вдруг есть различия!