Техника для дома

Купили в кредит ЖК телевизор работает нормально но настройка чёткости работает не донца и по этому немного размыто (про-

бовали копатся в настройках беспалезно) можно ли обменять телевизор на другой или вернуть деньги???
В магазинах транслируют на экраны изображение со спрятанных DVD проигрывателей, с соответствующим качеством

Ваш случай - типичный пример, когда покупатели, думая, что для того, чтобы получить "кристально чистую и чёткую картинку", достаточно купить "крутой" телевизор. Но подключив его дома, разочаровываются, увидев изображение хуже, чем на старом кинескопном телевизоре.
Объясняется это просто.
Отечественное телевещание имеет параметры, которые "малы" для современных цифровых телеэкранов. Есть такой термин - разрешение экрана Это количество точек (пикселей) на плоскости экрана. Чем их больше, тем более детальное изображение можно получить. Это важно для телевизоров с очень большими диагоналями экрана.
Так вот, скорее всего, у вашего телевизора показатели соответствуют
стандарту HD, которое имеет от HD 1280х720 точек/pixel, до Full HD 1920х1080 т/р. Тогда, как у обычного аналогового телеэфира 768х576 т/р
Процессор телевизора пытается "доделать" недостающие точки, что выглядит, как нечёткость.

Поэтому, , чтобы получить обещанное в рекламе изображение, придётся дополнительно приобрести цифровые источники HD видеосигнала -
спутникове ТВ или Blu-ray проигрыватель

А вообще, чтобы получить конкретный совет, необходимо подробно описывать вашу проблему - какой телевизор, какое именно подключение к эфиру, и т. д.
http://www.hdtvreview.ru/search_6c4999f105dab2a60393ac2aa1ec29be.html
http://www.hdtvreview.*ru/search_6c4999f105dab2a60393ac2aa1ec29be.html

В заключении могу сказать, что вы имеете право в течении двух недель обратиться в магазин с просьбой о замене (НЕ возврате) на другую модель телевизора, с более подходящими параметрами.
Ербол Шукеев