Техника для дома
Посоветуйте купить антену, так как рожки обычные и простая комнатная антена без усилка ничего не выдают!(
Купи тарелку, поставь на крышу и забудь...
Нужно знать расстояние до передатчика, его мощность, какие диапазоны, высоту Вашего дома. . Для начала. Если из окна хотите ловить, то крайне желательно иметь окно выходящим в сторону передатчика (или + -90 градусов, соотв надо будет повернуть антенну на кронштейне и кронштейн д. б. чуть длиннее половины ширины антенны) . В Вашей местности есть радиорынок? Сходите туда, там посоветуют подходящую антенну.
Там вроде бы мощная, скорее всего, можно "на гвоздь принимать" метровые каналы.
Возьмите кусок кабеля волновым сопротивлением 75 ом, выведите его за окно, и растяните простейший диполь: центральную жилу в одну сторону, оплётку в другую (можно кусками проволоки) , чтобы телевышка была перпендикулярно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_телебашня
Уверен если комнатная антенна вообще ничего не берет, то и диполь как товарищ советует тебе не поможет. Надо брать хорошую натенну с проходным усилителем. Рекомендую обратить внимание на ЛОКУС. А вообще лучше поставить тарель и получать 200% удовольствия, от качественного приема телесигнала и отсутствием всяких искажений на экране. Тарель трудно установить, а главное настроить. Но если придеться съехать то открутить 3-4 анкера или самореза - плевое дело. И даже если тарель борсишь на крыше не жалей - жестянка с конвертером стоит 400-900 рублей в зависимости от размера. Купить новую без проблем, а вот кайф и удовольствие от классного ТВ не купишь ни за какие деньги. Да и главная штуковина в спутниковом ТВ - цифровой приемник ресивер - он то и стоит больших бабулетов, так его под мышку взял и пошел.. . Он же под телеком ставиться внутри квартиры. Удачи!