Техника для дома

Кто-нибудь пользовался фильтром для воды eSpring фирмы Amway? Стоит ли он тех денег, что за него просят?

Я тут бегло глянул. . про это фильтр.. . и цена примерно 1000 бакинских.. . И расходные картриджи недешевые.. . У меня есть альтернативное предложение: купите фильтр, работающий по системе обратного осмоса (он же Reverse Osmos или сокращенно RO). Есть масса вариантов и фирм, которые их выпускают. Но суть в том, что мембрана делается всего-навсего на 2-х амеровских заводах. И если у Цептера такой фильтр стоит больше 1000 зеленых, то.. . отрываем логотип "Цептера" с мембраны - и там логотип одной из 2-х компаний, производящих мембраны. А это - главный элемент такого фильтра. У меня стоит "Атолл" уже почти 5 лет. Делает его совместное амеро-российское предприятие. В Москве мой фильтр стоит не более 9 тыр. Расходники: раз в пол года система префильтров (700 - 800р) , раз в 2 года сама мембрана (50 баксов) , ну еще копейки на постфильтр раз в году (для придания некоторого вкуса абсолютно пресной воде) . Вода по качеству почти соответствует талой воде. Даже жесткость воды исчезает, нет накипи. Из недостатков я бы назвал лишь хлор. Его молекулы слишком малы, и почти соответствуют молекулам воды по размерам, поэтому он полностью проникает через мембрану. То же самое с радоном. Погуглите сами про принцип работы . Есть разные аппараты под разные условия - по чистоте воды (из системы центрального водоснабжения) , по давлению в системе, и по расходу воды. Сэкономите деньги, и, как я понял, вода будет лучше чем после фильтра, про который Вы спрашивали.
Фарид Сабитов
Лучший ответ
а скоко просят?