Техника для дома
чем отличаеться жк телевизор от плазмы? и какой лучше (фирма) брать а вообще я хочу 20 дюймовый!
У ЖК срок службы 50 тыс. часов, у плазмы 35 тыс. часов. В данное время показывают лучше плазмы, но когда появиться цифровое ТВ, ЖК будет лучше. ЖК практичней ещё тем что если когда то выгорит пиксель, тоэто будет как точка, а у плазмы выгорает трубкой на весь экран. плазма очень сильно нагревается, у не даже задняя панель железная, а не пластик. и у ЖК больше всяких фишек. Плазмы 20дюймов не бывает, она начинается с 26. даже зайдя сейчас в магазин обрати вниания как упали цены на плазмы, т. к они не пользуются спросом. а по фирме это филипс, сони, самсунг, шарп
Разные принципы формирования изображения. Технология жк - более отработана, эти телевизоры более долговечны. Фирмы все хороши по своему, вы чего хотите и на какую ценовую категорию расчитываете?
Մեխակ Գոզեյան
не дороже 15000 руб
Sasha Popov
жк!! при таком бюджете
Натали. У вас старые данные... .
Гарантированный производителем срок наработки у плазменных телевизоров Панасоник (топовая модель в 42" TH-R42PY85 например) 100000 часов.
Греются также как и некоторые жк. Имеют вентияляторы для охлаждения (у панасов е шумят) .
Цены упали не из-за того, что не берут. Топовые модели - выметают сразу -посмотрите в инет магазинах состояние например по модели, что я написал.. . Но вот самсунги и лыжи я бы брать не рекомендовал.
И вообще нужно исходить из того, для чего берется телевзор.
Если для просмотра эфира, немного ДВД и в качестве монитора компа (игры, интернет) , то однозначно ЖК.
Если же это Экран домашнего кинотеатра - и осноное назначение просмотр фильмов с ДВД и блюрей, то альтрнативы плазме нет. Она даст лучшие цвета, скорость, четкость в динамичных сценах, отличную контрастность (то есть очень хороший черный цвет, с оттенками - а не черное пятно, в котором неразличио ничего) , глубину объем изображения.
Зайдите в магазин - посмотрите все сами.
20-дюймовой плазмы не существует, как такового.. . Они идут от 42 дюймов. Вам светит ЖК. А фирмы рекомендую Самсунг и Филипс...