Техника для дома
что лучше по качеству картинки и долговечности ЖК телевизор или Плазма?
Современная плазма по долговечности практически не уступает ЖК, но у каждого типа телевизора есть плюсы и минусы. Многое зависит, от того, что вы собираетесь в основном смотреть. Прочитаейте хорошую статейку, на тему, что выбрать, ЖК или Плазму, тут.
Большинство отвечающих на этот вопрос, отдают первенство LCD/ЖК телевизорам. Хотя, не всегда объясняя, почему именно.. .
Секрет популярности этих телевизоров кроется в тривиальной выгоде их производства - наладить площадки сборки легко и ремонт не требует высокой квалификации.
Поэтому, если вам нужен "недорогой, но хороший телевизор", то выбирайте LCD/ЖК
Но если хотите по-настоящему выяснить, что действительно лучше, то придётся отойти на время от выбора технологии телевизора и выяснить, чем цифровое телевидение отличается от HDTV
Ведь цифровые телевизоры требуют цифрового же сигнала. Только в этом случае можно ждать появления "кристально чистой и чёткой картинки"
Рассказки про выгорания, нагревания, пикелизации экрана и прочих недостатков первых моделей цифровых телевизоров, на сегодня практически изжиты на новых моделях
Как правило, эти устаревшие сведения повторяют те, ко вообще не имеет цифрового телевизора... Хотя неприятные артефакты, вполне могут встретиться на дешёвых телевизорах малоизвестных фирм.
в одной ценовой категории, при обобщенных параметрах, они равноценны
лучше по качеству картинки тот телек, на который приходит более качественный сигнал! Остальное лирика.
плазма лучше но энергию жрёт, и как утюг греется.